Жгучий автограф Высоцкого — единственный в мире — оказался в Ростове! + видео

35 лет назад Владимир Высоцкий приехал в Ростов на комбинат прикладного искусства. Сейчас мы бы сказали «на корпоратив», тогда — «На встречу в трудовым коллективом». Собралась толпа, вся протягивали руки — с ручками — просили автографы. По счастливой случайности у главного механика этого комбината Виктора Луговского ручки не было и он протянул певцу боковину — деревянную заготовку для сумочки, где всё остальное — кроме боков затягивалось кожей.
Ещё Виктор Луговской протянул великому певцу … выжигатель.
Высоцкий удивился и выжег автограф.

Жгучий автограф Высоцкого - единственный в мире - оказался в Ростове!

Виктор Луговской принёс этот автограф на выставку, чтобы подарить Людмиле Скворцовой — собирателю всего, что относится к творчеству Владимира Семёновича. И такой автограф певца — единственный в мире!

Виктор Луговской

Виктор Луговской

Выставка откралсь в городском доме творчества на Темерницкой. Здесь представлены 227 фотографий и эскизов памятника. Чтобы памятник появился на улице Пушкинской надо собрать 2 миллиона рублей. На сегодняшний день собрано только 200 тысяч. Поэтому с лёгкой душой и чистым сердцем напоминаем: в общественных местах находятся копилки. Три магазина «Перекрёсток», кинотеатр «Чарли» (Северный), кинотеатр «Ростов», книжный магазин на Будённовском — здесь стоят копилки и вы можете опустить туда свои деньги.

Началом коллекции Людмилы Скворцовой стала фотография, которую ей подарил завлитературной частью театра на Таганке в 1981 году. Тогда у Людмилы был день рожденья и она принесла в театр пирог с капустой и грибами и, удостоившись фото, подумала: «Почему бы и нет?» И стала развивать коллекцию, а до этого собирала только статьи, кассеты и пластинки.

 

ЛЮДМИЛА СКВОРЦОВА, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ

ЛЮДМИЛА СКВОРЦОВА, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ

ЛЮДМИЛА СКВОРЦОВА, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ: «Скоро на экраны выйдет художественный фильм о Высоцком. Я читала о нём, анонсов ещё никаких не видела, но опасаюсь, чтоб не сбили тот образ, который есть у меня и есть на моих фотографиях, здесь выставленных. Мне б хотелось, чтобы это была серьёзная работа, а не на потребу публике».

Выставка называется «Мне судьба до последней черты» и продлится она до 10 февраля. Работает с 11 дня и до 17 вечера.

Галина Пилипенко побывала там вчера — в день открытия и вместе с Евгением Каревым сняла эти фотографии и  сюжет для ДОН ТР.

Выставка называется "Мне судьба до последней черты"

Выставка называется «Мне судьба до последней черты»

Комментарии

алина Пилипенко

Не знаю. Предполагаю, раз человек сожалеет.:)

[quote name=»Галина Пилипенко»][quote name=»Алексей»]Жаль, пропустил выставку.[/quote]Значит, веские были причины[/quote]
А ты откуда знаешь, что у него были веские причины?

Галина Пилипенко

[quote name=»Алексей»]Жаль, пропустил выставку.[/quote]Значит, веские были причины. Зато можно ещё денежку пожертвовать на памятник Владимиру Высоцкому.

Алексей
nas.vrostove.net

Жаль, пропустил выставку.

Галина Пилипенко

В ЖЖ прочла – Леонид Санкин: «Я надеюсь, что Людмила передаст этот предмет в ГКЦМ им.В.С.Высоцкого».
А мне жалко – в Москве и так всего. Тут на раритетах Скворцовой плюс сотоварищей свой музейчик можно открыть.Как думаете?

Леонид Санкин

Люда Скворцова, поздравляю тебя с Днем рожденья! Будь здорова и с