Ростов, хиты Голливуда и горилка

Это рубрика «Афиша», сообщаем новости Ростову сегодня, не дожидаясь конца недели.

Сделать жизнь нескучной помогают различные мероприятия.
1. В пятницу 11 ноября в ростовском музтеатре прозвучат хиты Голливуда, а в субботу в покажут балет Чайковского «Драма на охоте», либретто к которому написал ростовский писатель Николай Оганезов.
А в воскресенье будет звучать музыка Штрауса.

2. В пятницу же в 19 часов молодежный театр заставит радоваться жизни! Покажут историю любви Кузнеца и карпизницы, сдобренную украинскими галушками, горилкой и мистикой: «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Ольга Калашникова

Ольга Калашникова

3. В субботу стартует 4-х дневный курс «Ораторского мастерства» от актрисы —Ольги Калашниковой.

Адрес, того где вас быстро научат риторике — Ростов, переулок Малый 12 (это танцевальная школа,  частная, между «Спорт- мастером»и детским диагностическим центром, если идти от Ворошиловского в сторону Газетного).

Выставка "Застолье в императорской России"

4. Знаете ли вы, что во времена стародавние, ни масло, ни перец, ни соль передавать друг другу было моветоном? Нет? Тогда на «Императорское застолье», на выставку, зовёт новочеркасский «Атаманский дворец».

5. Пенелопа Круз говорит, что «Здорово было бы поехать в Сибирь» (устами своей героини в новом фильме «Мама»). Пока актриса собирается,  мы здесь — на юге -уже можем смотреть творение Хулио Медема в Доме Кино.


Выставки, концерты, мастер-классы — впечатления получаем каждый день — вот девиз рубрики «Афиша».

А это -мой — Галины Пилипенко сюжет с премьеры гоголевских «Вечеров на хуторе» в Ростове.