Кино, чай и мужской перформанс по-ростовски

Доброе утро! Сегодня я вышла из дому чашку кофе не испивши — решила посетить чайную. Название старомодное, а технологии современные, модные.

Впрочем, базируются они на вековых традициях.

Китайскую чайную церемонию никак нельзя спутать с японской.

А ведь Иван Охлобыстин указывает на отличие: «Чётко, ясно, непонятно — икебана, короче».

Премьера «Иерей-Сан. Исповедь самурая» 27 ноября в Доме Кино.

Кстати, исполнитель одной из главных ролей японец Кэри-Хироюки Тагаву, он же играл в «Мортал комбат» приезжал в Ростов, прокатился на нашем комбайне и получил в подарок казачью шашку.

В этот же день «М-галерея» сразит искренним восприятием мира и живописным воплощением его Елены Шумахер из Смоленска. Вход в царство живописи бесплатный. Успевайте к 18-ти часам.

***

А 26 ноября в четверг в 15.30 во Дворце творчества молодёжи на Б.Садовой самодеятельный театр «Самокат» сыграет спектакль «Сны о войне» — в рамках фестиваля студенческих театров «СТУДиЯ». В «Самокате» развивает свой талант  моя коллега — Эльвира Бареева.

Утро! За окном — солнечные зайчики.

А Ростову обрадуют спектаклем, поставленным по пьесе «Солнечные мальчики».

Народный артист РФ Альберт Филозов в спектакле "Первый номер"

Называется спектакль «Первый номер». Его покажут в драмтеатре в декабре. Знаменитые — Альберт Филозов и Василий Бочкарёв сыграют  американских актёров, звёзд Бродвея в старости.  Это трагедия и комедия о уходящем поколении артистов, что были «у всех на устах».

***

Митреич, Вадим Мурин. фотокарточка: Дмитрий Посиделов

Художник Вадим Мурин 27 ноября в пятницу прочтёт на «Макаронке» лекции: про «Феминисткий дискурс» и «Мужской перформанс».

А это видео (автор — Дмитрий Посиделов (Pasya) и  GlobalTrash.ru) с предыдущего шоу Вадима Мурина Музее ИЗО.


Галина Пилипенко не прощается с Вами, поскольку вполне возможно, что мы увидимся вечером. Я буду в форме интересного сюжета. Или же  встретимся за чашкой чая. Или в кино.