Тимур Лавронов. Факты из жизни Лёхи

 Тимур Лавронов

Леха носит шотландскую юбку на работе. Леха не понимает, когда администратор заставляет говорить гостям заведения так: « Позвольте предложить вам темный сорт этого пива, который чудесно сочетается с этим ростбифом, пиво выдерживают в дубовых бочках 17 века, что придает им ароматный вкус древности».

Потому что Лехе отвечают так: Чёёёёёёёёёёёё? Без вопросительной интонации.
Есть противные люди, которые всегда чем-то недовольны и ведут себя надменно, когда общаются с Лехой. Таким людям, как правило, Леха вместо салата «Цезарь», приносит салат с королевскими креветками и говорит что специально продублировал заказ в блокноте и показывает заготовленное доказательство. Таким безобидным обманом Леха восстанавливает свою справедливость.

Вчера Леха сдал кассу в 80 тысяч, администратор пожал ему руку.

В Краснодаре на одном из банкетов обслуживать губернатора ему не позволили, наблюдая за движениями Лехи, главный официант сказал, что у него растерянный взгляд и расшатанная походка. Весь вечер Леха протирал бокалы.

Дед Лехи учитель физики, в советское время значился комиссаром отряда, который бил стиляг. На Лехин выпускной он подготовил часовое выступление. Натянул на голову порезанные женские чулки и пародировал Лукинского.

Однажды они с дедом ехали на машине в Таганрог и подобрали на дороге голосовавшую девушку. Дедушка 15 минут мило расспрашивал девушку о том, куда она держит путь, называл ее «моя сирень». После высадил на повороте и взял с нее 20 рублей.

Дед Лехи есть в контакте. Часто забывает, как им пользоваться, и пишет СМС внуку: «Как скачать Кикабидзе?».

В детстве Леха часто прыгал перед пацанами, так старшеклассники проверяли есть ли деньги в карманах.

Леха однажды напился и вырвал на плед, кое-как свернул и бросил в коридоре. Заботливая мама Лехи в 2 часа ночи решила укрыть сына его любимым пледом.

Леха говорит, что если у него будет сын, он назовет его Толиком, будет кормить его жирными гамбургерами. Хочет, чтобы у него были потные ладошки и чтобы он не выговаривал некоторые буквы, чтобы круглого толстячка гоняли в школе одноклассники.

Леха ушел в академ на третьем курсе факультета высоких технологий из-за одного предмета, которого потом не было в следующем году.
Отец Лехи сильный боксер. Однажды его оскорбили в собственном доме. Леха сказал, что после отцовой двоечки, от первого удара наглец упал на землю, а вторым был выбит кирпич из печки.

С мамой отец расстался, когда ему было 5 лет.

Батя приехал спустя 11 лет, когда они закончили с братом школу. В деревне отец построил с сыновьями деревянный забор, дал наставление, как вести себя в драке.

Потом опять уехал. Недавно написал смс-ку, что два раза в неделю ходит в баню и после выпивает литр гранатового сока. Также прислал фото, где он сидит на мотоцикле на фоне бани.
О жизни на границе с Китаем, Леха часто вспоминает о ловле медведей на другом берегу Амура. Сгибали китовый ус пополам, заворачивали в тесто и раскладывали от берлоги до деревни. Медведь шел и ел. Оболочка китовых усов растворялась в медвежьем желудке.

После жители делили мясо и шкуру убитого медведя. Как признается Леха, он бы ни за что не захотел попробовать медвежьего мяса.

Еще, когда они жили на севере, у Лехиного отца кореец съел собаку. Две недели кореец прожил, привязанный к будке, в ее ошейнике. Батя заставлял его выть как делал это его пес.
Недавно Леха долго плакал после просмотра фильма «Хатико» про самого верного пса в мире.

Вы могли видеть когда-то Леху. У него недавно появился косой шрам на лбу. Ему никто не верит, что он спал, просто решил перевернуться на другой бок и рассек его об угол стола.
А еще Леха мог съесть то, что вы оставили на тарелке — куски корейки на косточке, свиные медальоны, шоколадные конфеты ручной работы.

Леха проходит с подносом мимо столовой, потом по небольшому коридору в мойку. В нем Леха замедляет шаг и руками кладет в рот оставшийся продукт. Леха говорит, что в этот момент он представляет, как это блюдо не доели его друзья. Например, я.

Тимур Лавронов