Почётный гражданин Ростова-на-Дону

075

Интервью Игоря Артёмовича Абояна (главного врача Муниципального Клинико-диагностического центра «Здоровье») корреспонденту программы «Вести Дон» телеканала «Россия-ДОН  ТР» Андрею Сапегину  в день присуждения  звания «Почётного гражданина города Ростова-на-Дону».

Андрей Сапегин: Самый логичный на сегодня вопрос: что для вас это звание?

Игорь Артёмович Абоян: Это огромная честь! На самом деле бывает много разных наград, но эта — особенная — как-то для души и сердца, потому что это признание ростовчан за тот труд и пользу, которую ты приносишь своему городу. Это очень дорогого стоит и, может быть, больше, чем что-либо другое.

Поэтому я с невероятной ответственностью отношусь к тому, что мне присвоено такое звание и надеюсь, что своим трудом смогу оправдать все те возложенные на меня надежды, которые проявились в этом награждении.

Андрей Сапегин: Игорь Артёмович, а чем вы можете похвастаться перед городом Ростовом, в хорошем смысле слова?

Игорь Артёмович Абоян (смеясь): Это неудобно — хвастаться перед городом. Но, конечно, за эти 20 лет с лишним лет, ознаменованные для меня работой в муниципалитете, в структурах здравоохранения города, действительно, открыта сеть диагностических центров, филиалов клинико-диагностического центра, с прекрасным оборудованием, с совершенной системой обследования.

Сегодня, поверьте мне, многое, что мы реализовали за эти годы, по качеству не отличается от современных клиник Москвы, Петербурга и зарубежных стран. Естественно, все это сделано во имя ростовчан и любимого города, для того, чтобы каждый житель города мог получать эту помощь.

Я горжусь этим, своим коллективом и тем вкладом, который я внёс за эти годы в развитие здравоохранения Ростовской области и города Ростова.

Андрей Сапегин: Планами поделитесь?

Игорь Артёмович Абоян (улыбаяь): Нет!

Ростов, Музыкальный театр, сентябрь 2014.