В Ростове раздают пинки

Сто работ детей и  преподавателей сальской художественной школы открылась  в Ростов-на-Дону, В Музее ИЗО на Чехова.

Сегодня в школе получают знания и навыки в различных областях искусства более 300 детей.

Все ученики знают, что обучение в этой школе — старт в большое искусство. Подтверждение — всемирно известный художник Валерий Кошляков, директор музея современного изобразительного искусства на Дмитровской Марина Приходько, Сергей Шеховцов по кличке «Поролон», потому что он делает скульптуры из поролона, и участвует во многих европейских биеннале и список можно продолжать.

ВЛАДИМИР СУСИН ДИРЕКТОР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ считает, что задача педагогов — » дать юным самый первый  творческий пинок и вернуться опять на исходную позицию, чтобы дать пинок следующему поколению».

Искусствовед Валерий Рязанов оценил экспозицию как «очень крепкую, но при этом не рассудочную,а эмоциональную».

Совместная выставка проходит в третий раз и директор школы, выступающий куратором экспозиции, считает, что есть изменения в тематике работ.

ВЛАДИМИР СУСИН ДИРЕКТОР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ Г.САЛЬСК: «Чем дальше мы уходим от войн, а я надеюсь, что мы уходим от них, тем больше оптимизма появляется в наших работах, тем больше разнообразных фактур, колористических поисков.

Я глубоко убежден, что планете уже не нужно слишком много » деловых людей», что нужны волшебники, созидатели, дизайнеры, романтики , творцы от слова «творить». Я почему не люблю слова «работа» — потому что корень напоминает  «рабство».

Чем дальше мы от воронок, взрывов и бомб, тем оптимистичнее искусство и мы продолжаем выставками идею искусства, спасающего мир».

Выставку посетила Галина Пилипенко, то есть я