В Ростов прибывает угольный король

Владимир Анзельм.Мальчик
10 апреля в 19:00 в галерее 16thLINE состоится открытие персональной выставки берлинского художника Владимира Анзельма «Гео-Гелиополис».

«Скульптурные объекты и живопись Владимира Анзельма обращаются к нашему познающему воображению. Они пробуждают воспоминания о том, что хранится у нас глубоко внутри — в той черной, как уголь, бездне бессознательного, куда не проникает луч рационального. Встреча с его произведениями — это внезапное ощущение узнавания чего-то данного, но забытого», — куратор выставки Мария Сигутина. 

Владимир Анзельм исследует архетипы. Те образы и символы, которые до него использовали как романтики, так передвижники и авангардисты. По мнению художника, за каждым образом стоит религиозная первооснова. Он вскрывает историческую «геологию» образов и интерпретирует в своих работах в уже «развернутом» виде. Такие кристаллические решетки архетипических образов можно найти в любом периоде истории искусства.

То, что лежит в земле, и то, что творчески обрабатывает Анзельм, — уголь. Из этого фактурного материала «слеплены» его объекты — символы современности.

Выставка продолжит свою работу до 27 апреля.

Режим работы: вторник-воскресенье (понедельник — выходной), 12:00-21:00.

Вход свободный.