Катя Котикова. О моей маме

Памятка отдыхающему

Любовь Баблоянц. Катя Котикова. Из серии "Прошлая жизнь"

отпуск в лесу…
Если вы заблудились в лесу, кричите. Если никто не откликается, определите, где у вас север и идите в противоположном направлении. Если не помогает, найдите болото. Любое. Желательно, с трясиной.

Там вы встретите маленькую женщину в белом платочке. Она вас накормит.
отпуск на море…
Если вы отправились купаться ночью и потеряли берег, не кричите — вас никто не услышит. Расслабьтесь, лягте на спину и по звездам попытайтесь определить свое местонахождение. Если не получается, напрягитесь, определите, где север и плывите в противоположном направлении.

К утру куда-нибудь выплывите. На берегу вас встретит маленькая женщина в белой панамке. Не бойтесь. Она вас накормит.
отпуск в горах…

Если вы влезли на гору и не знаете, как спуститься обратно, не отчаивайтесь. Определите, где север и поверните лицо к югу, чтобы не обморозиться. Кричать не надо — может сойти лавина. Когда вы совсем успокоитесь, начинайте спуск. Не смотрите вниз — от страха рискуете подвернуть конечность.

У подножия горы вас, ободранного и счастливого будет ждать маленькая женщина в белой папахе. Не бойтесь. Она вас накормит.

отдых в Ростове…
Если у вас нет денег, чтобы нормально отдохнуть и вы в тягостном безделии бродите по душно-потному Ростову — не расcтраивайтесь. Определите, где север, где юг, и двигайтесь к центру.

На Соборном,26 вы сможете не только приятно отдохнуть в прохладе работающего кондиционера, но и встретить маленькую женщину. Можете даже не просить, она вас накормит. Не перепутайте маленькую женщину с высоким молодым человеком.

Маленькую женщину зовут Любовь Алексеевна. А молодого человека зовут Константин Деревянко. Он вас кормить не будет.