«Комплимент» от ростовчан

Леонид Шатохин (Казачий  драматический театр)

Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр примет участие в VМеждународном театральном фестивале «Комплимент», посвященном памяти Леонида Шатохина, бывшего художественного руководителя Казачьего драматического театра.

 

22 сентября в 18-00 на большой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской (Казачий драматический театр) г.Новочеркасска, в рамках фестиваля «Комплимент» Ростовский молодежный театр представит зрителям и гостям фестиваля свою недавнюю премьеру – эпатажную комедию-концерт «Холостяки и холостячки» по пьесе израильского драматурга Ханоха Левина в постановке режиссера из Санкт-Петербурга, Екатерины Гороховской.

 

Фестиваль «Комплимент» откроется 21 сентября мелодрамой «Последняя жертва» по пьесе А.Н.Островского в исполнении Кинешмского драматического театра им.А.Н.Островского. В программе фестиваля – как взросыле, так и детские спектакли, показы будут проходить каждый день, вплоть до 29 сентября. Кроме Ростовского молодежного театра свои работы представят Ростовский академический театр драмы им.М.Горького, Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, Таганрогский театр им.А.П.Чехова, Республиканский русский театр драмы и комедии из Элисты. Свой спектакль покажут и хозяева фестиваля.

Торжественная церемония награждения победителей и закрытие фестиваля пройдет 29 сентября в 18-00. Возглавляет жюри актриса и продюсер Адель Ветрова, также в составе жюри — член правления СТД РФ, художник Александр Лютов и директор издательства «Ковчег» Нонна Мирзабекова.