Ростовчанин! Тебе просто проколят спину из маленького пистолета

 Маша Богораз

 

«…Тебе просто проколят спину из маленького пистолета и сделают биовход. Это сейчас в любом магазине делают, как уши проколоть…»*

26 сентября в 19:00 в галерее современного искусства 16thLINEсостоится открытие персональной выставки художницы Маши Богораз «1001b».

Мы уже давно живем в виртуальном мире, в социальных сетях, в XXI веке. То, чего так ждали любители фантастики и кибер-панка, как жанра, реализовалось.  Киберпространство, управляющие им безликие суперкорпорации, отчуждение технологий, искусственно созданные идеальные существа, подключенные к киберпространству через мозг и нервную систему, все эти аллегории, отражающие картину социального и культурного террора по отношению к реальному человеку, становятся нашей реальностью. Однако зачастую визуально это не соответствует фантазиям – слишком обыденно и «по-старому» выглядит мир вокруг.

1001 – это девять в переводе в двоичный код.  Девять новых скульптур-персонажей вошли в проект «1001b»художника, скульптора и перфомансиста Маши Богораз. Помимо объектов, выполненных в авторской смешанной технике, зрителю будет представлена серия эскизов, предшествующих созданию образов, их трансформация  и мутация.

Вход свободный

Часы работы выставки: 12:00-21:00, вторник-воскресенье (понедельник – выходной)

  26 сентября — 13 октября

*цитата из кинофильма «Экзистенция» (1999 год)

 Протосевич Ксения, PR-менеджер 16thLINE

 + 7 988 585 04 06,