Ростов-на-Дону. Валерий Золотухин

Невосполнимая, печальная новость — Ростову. Сегодня похоронен актер и режиссер Валерий Золотухин. Теперь он, наверное,  встретится со своим другом Владимиром Высоцким. Вспомнила, что он последний раз приезжал в столицу Дона накануне Дня машиностроителя.

ЮРИЙ РЯЗАНОВ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ПРОМЫШЛЕННОГО СОЮЗА «НОВОЕ СОДРУЖЕСТВО» пригласил в наш городок Золотухина не для участия в фестивале семейного кино  «Вверх», а для того, чтобы подарить коллективу компании «Ростсельмаш» драматический спектакль «Все мои сыновья». Встреча журналистов прошла в «Дон Плазе», а вечером на сцену ДК Ростельмаш вышел Валерий Золотухин, Екатрина Васильева и другие актеры.

ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ДИРЕКТОР ТЕАТРА НА ТАГАНКЕ Г.МОСКВА сказал «Спасибо» Рязанову. Оказалось, что на красных-распрекрасных комбайнах завода Ростсельмаш актер в детстве работал и получил медаль за освоение залежей целины. А потом ещё даже получил медаль «Лучшему кукурозоводу»! Так что знает что такое Ростсельмаш не по наслышке, а по своей потной рубашке и трудовым мозолям. Золотухин сказал, что гигантская сельхозмашина почти не ломалась.

Знаково: театр на Таганке последний раз выступал в Ростове аж в 1974 году и именно в ДК Ростсельмаш.

Рязанов (как владелец Ростсельмаша)   и порадовался и попечалился: в отличие от тракторного монстра «Джон Дира», государство если и поддерживает завод, то крайне неохотно, потому и приходится мобилизовать все  ресурсы. И даже такие неожиданные, как театр —  спектакль «Все мои сыновья» — на «производственную тему».

Вот что запомнилось.

Галина Пилипенко — то есть я — выкладывает почти все фото. Потому что повода, уже, к сожалению, не будет. Царствие небесное талантливому и доброму человеку Валерию Золотухину.

 

Ростов-на-Дону. Валерий Золотухин. Фото Галины Пилипенко

Юрий Рязанов. Валерий Золотухин. Фото: Галина Пилипенко

Ростов-на-Дону. Валерий Золотухин. Галина Пилипенко

Валерий Золотухин. Галина Пилипенко

IMG_2482

IMG_2481

IMG_2480

IMG_2479

IMG_2478

IMG_2477

РОСТОВ-НА-ДОНУ. ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ

 

IMG_2474

РОСТОВ-НА-ДОНУ. ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ

 

 

IMG_2473

IMG_2471

 

Ростов-на-Дону. Валерий Золотухин. Фото Галины Пилипенко