Фрези Грант: тогда легендами становились местные команды

РОК-атакующая новость — Ростову. Сегодня мы продолжаем расспрашивать участников предстоящего  фестиваля ростовских рок-групп!

По полной программе уже высказались:  Алексей Бусурин  — из группы ФРУКТОВЫЙ КЕФИР. Он раскрыл тайный план: В Ростове запланирован разбой с нападением!

Мы прочли  Грустное эссе ростовской АБВИОТУРы

И поразмышляли с экс-ростовчанином и ведущим предстоящего действа  Романом Сысоевым: «Быть ли мне пленительно-грубым?»

Теперь — «Фрези Грант» — Михаил Добринский.

Анастасия Шамрицкая, Михаил Добринский, Андрей Задитовский и Владислав Резниченко.

 Анастасия Шамрицкая, Михаил Добринский, Андрей Задитовский и Владислав Резниченко. Фрези Грант образца 2002 года. Фото: Татьяна Засорина

— Как вы думаете, как проходил бы такой фестиваль 20лет назад?
—На нервах: провода отпаиваются, гитары «фонят».

20 – 25 лет назад, кстати, таких фестивалей было много. Это сейчас к нам «стинги» и «пинк флойды» прилетают. А тогда легендами становились местные команды — «Пекин Роу Роу», «День и вечер», «Головки от пульвелизатора».

Не было интернета, не было информации – люди голодали по событиям и битком забивали залы ДК. Хочется, чтобы 10 ноября также случилось и с фестивалем в ДК «РСМ».

— Чем удивите в день концерта?
— Мы удивим тем, что выйдем на сцену практически в первоначальном составе: с нами будут Задитовский, его гитара и голос. Раз энциклопедия, значит надо соответствовать принципу аутентичности.

Еще будут подарки от группы — их разыграет ведущий вечера Рома Сысоев — диски, может быть, предметы культа (какие-нить кеды с первого концерта :))) и  еще подарки от РИСа.

Галина Пилипенко задумалась — что лучше, чтоб в тебя попали барабанной палочкой или палочками длясуши-роллов-риса?