В Ростове — буйные цветы солнца

Выставка без названия открылась в Ростове. Влюбленных в природу Дона на свою первую персональную выставку приглашает художница Ольга Менжилий.

50 живописных работ за последние 5 лет экспонируются в столице ЮФУ на улице Горького 84 в выставочном зале Союза художников. У выставки нет названия.

Художница Ольга Менжилий

 

Картины и этюды написаны в Санкт-Петербурге, Ростове-на- Дону, в родной станице Ольги — Староминской Краснодарского края и в Азове, где Ольга Менжилий  живет и преподает в детской художественной школе. Кстати, сама Оля живописью занимается с 12 лет. Резьбой и гипсовым литьем увлекался дед художницы, не имея специального образования.

Ольга же окончила Ростовское Художественое училище имени Грекова и своих воспитанников старается  научить главному: искать гармонию в простом мотиве. Ольга Менжилий— одна из основателей товарищества живописцев «На земле». Их лозунг звучит так: «За честное искусство».

Художница Ольга Менжилий

 

Более половины работ — признание в любви азовским улицам и цветам. В красоте растений, по словам Ольги, она ищет характер, поэтому подсолнухи в буйстве как бы вырываются  за рамки картины, а школьная диффенбахия устала от шума перемен и проказ юных шишкиных.

Художница Ольга Менжилий

 

32 летняя художница считает, что главное в искусстве — это реализм, который не подвержен влиянию моды.

Оценить воздействие живописи Ольги  Менжилий можно до 15 августа.

Время работы выставочного зала с 10:00 до 17:00 выходной день — понедельник

Крайняя работа художницы Ольги Менжилий. "На закате".


Крайняя работа художницы Ольги Менжилий. «На закате».


Крайняя работа художницы Ольги Менжилий. "На закате".