Ольга Менжилий: «Моё восхищение еще одним днём»

“Родилась в Приморском крае — почти на краю России, но корни фамильного древа берут начало в щедром и солнечном Краснодарском крае в станице Староминской .Там появились на свет мои родители и их предки. В Ростове –на-Дону окончила художественное училище им М.Б.Грекова.Посчастливилось мне пожить и поучится в Петербурге.

"Долгая дорога" Ольги Менжилий

C раннего детства мне иногда казалось что я живу в каком-то сказочном мире.

Таким позже я восприняла древний город Азов, в который попала благодаря своему мужу” — рассказывает художница Ольга Менжилий.

Из Азова новости- Ростову. Сегодня 15 марта в 15.00 в выставочном зале «Меценат» города Азова  состоится открытие персональной экспозиции живописи Ольги  «Долгая прогулка».  Адрес: ул.Ленинградская 86а

Ольга: «Название выставки не случайно…Эта “долгая прогулка” вобрала в себя живописные работы разных лет: Моя «Долгая прогулка” —  размышление о жизни, о времени – в цветах, петербургских и донских пейзажах, дворах родной Староминской, в случайных прохожих и близких людях.

Это своеобразный портрет души Моё пристрастие, мой взгляд на мир. Моё восхищение ещё одним днём и любование землёй, напитанной ароматами проходящей жизни, несущей мною любимые вишнёвые деревья с тонкими побелёнными стволами, и жердёлы увешанные плодами , и высоченные серебристые тополя….

В своих картинах я пытаюсь найти состояние, которое объединило бы природу и человека. Ищу образ  родной земли. Моя главная тема — жизнелюбие.Своим творчеством я пытаюсь достичь такого уровня,  который бы помог людям чувствовать и ощущать окружающий  мир».

Теперь конкретности:  Ольга — член Союза Художников России. Не смотря на «непочтенный  возраст»  — участница более 70-ти выставок: международных, областных, зональных; неоднократный призер художественных конкурсов-выставок в Ростове-на-Дону, Москве и других городах России и зарубежья.

Одна из основательниц творческой группы “На земле”. Сейчас преподаёт рисунок и живопись в детской художественной школе г.Азова.

В экспозиции представлены живописные и графические работы художницы.   Всматриватьться в пейзажи и натюрморты можно до 27 апреля.

Роман Медведев

Я охраняю этот дом.  Ольга Менжилий

Я охраняю этот дом. Ольга Менжилий

 

 Ольга Менжилий

Заросшая лавочка. Ольга Менжилий

Заросшая лавочка. Ольга Менжилий

Георг Отс. Ольга Менжилий

Георг Отс. Ольга Менжилий

Ольга Менжилий

Запах . Ольга Менжилий

Запах . Ольга Менжилий