«Аттракцион Sieg.Фрейд» с ведущим психиатром Ростова

В театр с экспертом

или

Смотрим «Аттракцион Sieg.Фрейд» вместе с ведущим психиатром Ростова

Ростовский областной Молодежный театр запускает новый проект «В театр с экспертом». Первый совместный просмотр и обсуждение спектакля с профессионалом в той или иной области состоится 22 января в 18.30. В этот вечер на просмотр шутки в одном действии «Аттракцион Sieg.Фрейд» придет Александр Иванович Ковалев, врач высшей категории, детский и подростковый психиатр, главный детский психиатр Минздрава Ростовской области, заведующий отделением психиатрии Ростовского Медицинского Университета, ассистент кафедры психиатрии и наркологии Ростовского Медицинского Университета, член правления Российского общества психиатров. 

Александр Иванович Ковалев, врач высшей категории, детский и подростковый психиатр, главный детский психиатр Минздрава Ростовской области, заведующий отделением психиатрии Ростовского Медицинского Университета, ассистент кафедры психиатрии и наркологии Ростовского Медицинского Университета, член правления Российского общества психиатров.

После просмотра спектакля Александр Иванович выскажет свое мнение относительно увиденного, а также прокомментирует рассмотренный театром случай на предмет соответствия жизни и поделится интересными историями из практики.

Спектакль «Аттракцион Sieg.Фрейд» расскажет вам, что делать, если в вашей жизни настали тяжелые времена. Надо ли записываться к психиатру? Ведь бывают случаи, когда сеанс врачебной помощи превращается в головокружительный аттракцион с фрейдистским смыслом. И нельзя с уверенностью сказать: кто кого будет спасать, и какая помощь, помимо врачебной, потребуется присутствующим…

Режиссер Валерий Воронин совместно с художником Вадимом Махницким, художником по свету Жанной Дазидовой, заслуженным работником культуры России, хореографом Сергеем Никульшиным и артистами РОАМТа Борисом Вернигоровым, Натальей Аскаровой, Сергеем Волобуевым, Еленой Волобуевой, Анатолием Матешовым и Раисой Пащенко представляют шутку в одном действии, которая идет в театре уже около пяти лет, каждый раз привлекая в театр снова и снова любителей тонкого юмора с психологическими подтекстами.

 — Вы верите в рекоронацию?

— Во что???

— Нужно говорить реинкарнация.

— Ну, в это… Я слышал, что мы в каждой жизни решаем

одну и ту же коммерческую проблему…

— Кармическую!!

— М-да… Оговорка по Фрейду.

— Расслабьтесь… Раз, два, три…

   

  © Пресс-служба театра