Дети-хирурги в Ростове!

Опера – голосами детей.В рамках проекта «Экспериментальная театральная площадка при Молодёжном театре» — всеми любимые классические сюжеты в живом оперном исполнении юных таганрожцев.

28 января в 16-00 коллектив Образцового детского театра музыкальных миниатюр «Эксперимент» из города Таганрога представит на малой сцене Молодежного театра комическую мини-оперу «Хирургия» по одноименному рассказу А.Чехова и хоровую оперу современного композитора А. Кулыгина «Сказка о попе и работнике его Балде» по сказке А.Пушкина.

    Образцовый детский театр музыкальных миниатюр «Эксперимент»

Образцовый детский театр музыкальных миниатюр «Эксперимент»

Образцовый детский театр музыкальных миниатюр «Эксперимент» существует уже более двадцати лет при таганрогском Центре внешкольной работы, а главным наставником, режиссером постановок и художественным руководителем этого удивительного коллектива является педагог высшей категории Наталья Богушева, чей вклад в развитие детского театрального искусства трудно переоценить. Более 30 детишек самых разных возрастов (от 6 до 17 лет) занимаются с преподавателями вокалом, сценическим движением, хореографией и актерским мастерством, а результаты своих трудов воплощают в музыкальных спектаклях, причем в репертуаре театра «Эксперимент» постановки самых разных жанров: моно-оперы, мюзиклы, оперетты, оперы, в том числе в джазовом стиле, музыкальные сказки.
По словам руководителя театра «Эксперимент» Натальи Богушевой, специального отбора детей не проводится. Принимают абсолютно всех, независимо от уровня вокальных данных. Уже в процессе постановки роли распределяются таким образом, чтобы каждый мог проявить себя в том, что у него получается.

На счету воспитанников Богушевой огромное количество самых разных наград и призов. Театр «Эксперимент» — дипломант и лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, от городского уровня до международного. Каждый год коллектив театра участвует как минимум в нескольких различных фестивалях, привозя на родину дипломы и награды.
Так, комическая мини-опера «Хирургия» в исполнении театра «Эксперимент» была с восторгом принята на международном фестивале детских музыкальных театров «Искусство – любовь моя», на всероссийском фестивале «Синяя птица» и всероссийском конкурсе «Первые шаги», после которого коллектив был приглашен выступить в Государственной Думе России. Со всех этих фестивалей ребята привезли дипломы лауреатов. А опера «Сказка о попе и работнике его Балде» принесла таганрогскому образцовому детскому театру «Эксперимент» гран-при областного фестиваля «Мир красотой спасется», который проходил у нас в Ростове-на-Дону.

Выступление юных талантов обещает быть увлекательным как для детей, так и для взрослых. Окунуться в атмосферу пушкинской сказки, ощутить музыкальность чеховской прозы, а также насладиться детской искренностью и непосредственностью можно будет 28 января в 16-00 на малой сцене Молодежного театра.
Пообщаться с руководителем образцового детского театра музыкальных миниатюр «Эксперимент», а также со всеми исполнителями, поведать им о своих впечатлениях и задать все интересующие вопросы можно будет сразу после выступления ребят на зрительском обсуждении.

За дополнительной информацией и аккредитацией обращаться
по тел. – 8-904-445-93-72 (Алина Клюева)