«Шуба» не даст дуба, а оживёт на ростовской сцене

Премьера пьесы С.Медведева «Шуба -Дуба» в Молодёжном театре 18 Ноября 2011 года в 18.00. Не совсем рождественская, но точно — история, полная музыки и самоиронии случится на сцене Молодёжного театра. Пьеса имеет первое название «Бог в пальто». Актёры под руководством режиссёра Юрия Мельницкого воплотят весьма «жизненный» сюжет искренне и с изрядной долей юмора.
"ШУба-Дуба"

Сергей Медведев – журналист, шеф-редактор ежемесячного издания «Кто главный»,кино-сценарист, призёр и дипломант драматургических конкурсов «Премьера.txt», «Евразия», «Новая драма» и других. Его пьесы («Парикмахерша», «Жаба», «Представление о любви», «Неудачницы», «Волшебное платье») идут в театрах России, Украины, Германии, Венгрии.
«Бог в пальто» была впервые прочитана публике на фестивале современной драматургии «Ростовские чтения» в мае 2011 года.

Сергей Медведев: «Это светлая история. Про грусть нашей жизни, при которой не надо терять чувство юмора. Изначально она задумывалась как комедия, была написана в поезде из Ярославля в Ростов в форме рассказа и имела название «Бог в пальто». Я все сначала записываю как рассказ. Потом что-то становится пьесой, а что-то – нет».

У пьесы две афиши — она с чашечкой, другая — с  гробиком, и даже гробиками, дубовыми, видимо. Вторая красное на чёрном — работы дизайнера Сергея Номеркова.

По поводу оной Ольга Калашникова  просит общественнность восторгаться-негодовать, словом — высказываться. Говорит — «Очень надо»!