Ростов и первый в России памятник блондинке! А ещё ресторан для блондинок!

Южная столица пытается переманить к себе Всероссийский слет блондинок. Белокурым красавицам в Ростове сулят внимание, комфорт и поддержку партии «Единая Россия».

Всероссийский слет блондинок планировалось провести в Краснодарском крае, в городе Сочи. И ничего не предвещало беды, пока вдруг в дело не вмешались представители ростовского бизнеса. Идея собрать в одно время в одном месте около тысячи блондинок показалось им интересной и перспективной. Две крупные компании, названия которых пока не разглашаются (известно лишь, что одна из них – это завод, производящий алкогольную продукцию, а вторая – сеть ювелирных магазинов), сделали организаторам предложение, от которого сложно отказаться.

«Мы еще ведем переговоры, окончательно не определились, – рассказал корреспонденту 161.ru продюсер мероприятия Влад Копылов. – Мне очень понравились условия, которые предложил Ростов. Понимаете, в чем дело, Сочи сейчас избалован вниманием к себе. Заинтересованности особой нет, говорят – «ну проводите, мы придем, посмотрим», а помогать никто не спешит. Сейчас у проекта все спонсоры в основном московские. Поэтому, когда ростовская сторона предложила взять на себя все организационные расходы, я, конечно, сильно призадумался, а не перенести ли мне конкурс к вам в южную столицу. Я вот сейчас запланировал еще несколько интересных проектов и навряд ли буду их проводить в Сочи, даже несмотря на то, что уже сам здесь год живу. Мне сейчас интереснее другие площадки».

Уже сейчас на официальном сайте проекта о своем желании принять участие в слете заявило 658 блондинок. Однако организаторы уверены, что в итоге смогут собрать не менее тысячи девушек. Заманивают белокурых красавиц всеми возможными способами: от скидок на проживание в знаменитой сочинской «Жемчужине» до автомобиля в качестве главного приза.

Пока идет подготовка к слету, организаторы подогревают интерес к блондинкам, проводя среди них различные опросы. Например, на днях оргкомитет Первого Всероссийского Слета Блондинок подвел итоги e-mail опроса «Если завтра будут выборы – за кого пойдут голосовать Блондинки».

«Игнорируя второй вопрос о возможном вступлении в Народный фронт, 90% зарегистрированных участниц слета ответили коротко и как блондинки – «Мы любим Путина!», – поделились итогами опроса в оргкомитете.Как оказалась, чувство блондинок к лидеру партии «Единая Россия» можно косвенно считать взаимным. Знаменитая донская красавица, обладательница титула «Миссис Красота – 2009», активист партии «Единая Россия», участница праймериз, да к тому же еще и блондинка, Ирина Загоруйко в разговоре с корреспондентом 161.ru выразила готовность со своей стороны всячески поддержать данный конкурс и помочь организаторам с его проведением на территории Ростова.

«Я думаю, что если сравнивать с Сочи, у Ростова все же больше прав на поведение этого конкурса, – отмечает Ирина Загоруйко. – Во-первых, наш город негласно является столицей красоты России, именно у нас живет больше всего победительниц российских и международных конкурсов красоты. Во-вторых, Ростов носит звание южной столицы, поэтому логично, что важнейшие культурные события должны проходить именно у нас, а не в Сочи. Тем более сейчас в области новое руководство, которое делает много для развития туристической привлекательности донского края. У нас есть, что показать участникам слета, например, столица казачества Новочеркасск. Очень жаль, что с такими потенциальными возможностями сейчас в Ростове проходит относительно мало культурных мероприятий подобного рода».

При этом титулованная красавица отметила, что найти в Ростове спонсоров не так уж просто, для этого нужно потратить много сил. Однако обещалась при случае помочь организаторам. Дело в том, что Ирина Загоруйко не только одна из самых известных блондинок области, но и имеет организационный опыт. Именно она совсем недавно провела в Ростове региональный этап национального конкурса красоты «Миссис Вселенная».

Из воды на озере в центре Гамбурга видны голова с накрашенными губами и глазами, а также голые колени гигантской статуи купающейся блондинки. «Блондинка», которую также называют русалкой, весит около двух тонн и достигает в высоту 30 метров

Проведение слета запланировано на 23-25 сентября. Влад Копылов пообещал, что с местом проведения он определится в ближайшие десять дней. Если, в отличие от схватки за «Азов-Сити», южная столица победит Краснодарский край, то вместе с сотнями блондинок, трогательно сообщающих всему миру о своей любви к Путину, Ростов может получить еще и первый в России памятник блондинке, ресторан для блондинок, а также возможность увидеть собственными глазами самый многочисленный в мире матч по «крестикам-ноликам» на ста столах.

В том, что Слет Блондинок привлечет зрителей и обеспечит Ростову появление в федеральных новостях, никто не сомневается. «У нас народ очень любит подобные шоу, – саркастически подмечает известный ростовский импресарио Валерий Фурманов. – Посмотрите на выпуски популярных газет – одни обсуждения «нижнего белья» известных персон. Это очень точно характеризует культурный уровень нынешнего зрителя и читателя. Думаю, в этих условиях шоу блондинок действительно будет иметь успех».
Галина КОЗЛОВА, специально для 161.ru Фото и информация — сайта «Слет блондинок»