Легенда российской рок-музыки — в Ростове!

Рок-музыкальная новость, Ростов! Сегодня Юрий Шевчук — музыкант, художник, основатель культовой группы «ДДТ», общественный деятель, продюсер, поэт, актёр и благотворитель  прилетел в столицу Дона ради участия в  фестивале рока » ЧёЗаФест». Он состоится завтра в культурно-спортивном комплексе «Экспресс».
Как и полагается хэдлайнеру, группа ДДТ выступит последней и зрители могут слушать кумира два с половиной часа. Программа под названием «История звука»  составлена из новых песен и хорошо знакомых.
Юрий Шевчук лидер группы «ДДТ»  Санкт-Петербург: «Программа делится на три части. Это не набор хитов, как делают многие наши коллеги, «лучшие песни для вас, любимые». Нет, я как раз попытался выстроит концепт — это и воспоминания об истории, которую мы с вами хорошо знаем и последние годы.
Мы не помним, что было при Иване Грозном, но что было в 91-м  и 80-м — помним.
Программа  разделена так: песни 80-ых — когда родился наш с вами российский рок-н-ролл; 90-ых годов и от нулевых до сегодняшнего дня. Программа большая!»
На встрече с журналистами Юрий Юлианович шутливо пожаловался на малое подписчиков в инстаграме, по причине его отсутствия; отказался обсуждать войну в Украине и сказал, что в отличие от прошлого, у него нет вопросов к Президенту Путину. Или, разве что один: «Когда коронация?».
Отвечая на вопрос о переменах, сказал, что поиски рифм и мелодий, по-прежнему, самое увлекательное занятие.
.