Спасем выдающегося драматурга современности!

 

Дорогие друзья и коллеги! Мы обращаемся к Вам с просьбой с просьбой о помощи в сборе средств на проведение срочной операции драматургу Вадиму Леванову.

Вадим Леванов — ведущий современный российский драматург, один из создателей движения «новая драма», автор многих пьес, идущих в театрах России, ближнего и дальнего зарубежья. Вадим — лауреат большинства крупнейших премий в области драматургии и современного театра, его пьесы переведены на многие языки мира.

Драматург Вадим Леванов

Драматург Вадим Леванов

Но главная его роль в развитии русского современного театра и драматургии — роль Учителя, создателя так называемой «тольяттинской школы драматургов». Именно он открыл миру многих известных сегодня драматургов и сценаристов. Театральные критики называют сорока четырехлетнего драматурга Патриархом… Всего этого Вадим сумел добиться, будучи инвалидом первой группы — результат тяжелейшей травмы позвоночника, после которой он двадцатилетним студентом-актером навсегда остался прикован к инвалидной коляске.

Говорят, снаряд дважды не попадает в одну воронку. Но два месяца назад Вадим серьезно заболел. У него обнаружили рак мочевого пузыря, третья стадия. Врачи в России готовы сделать операцию по удалению опухоли, но они не берутся за восстановление мочевого пузыря — а это значит, что та жизнь, которая предстоит Вадиму после операции, будет еще тяжелее, чем раньше. Невозможно представить себе Леванова, лишенного возможности нормально жить и работать, вести мастер-классы в разных городах, Леванова. который не может приехать на собственную премьеру…

Нам удалось связаться с профессором Яковом Рамоном, заведующим кафедрой урологии израильской клиники им. Хаима Шеба. Это один из лучших специалистов в мире именно по этому направлению в онкологической хирургии.

Внимательно изучив все снимки и анализы Вадима, он дает шанс на менее травматичный исход операции, предлагая значительно более современные технологии лечения, чем Вадиму могут предложить в России.

Счет, который прислала клиника Шеба, составляет 8500 долларов за полное обследование пациента, и 40-60 тысяч долларов — двойное хирургическое вмешательство (удаление опухоли с одновременным восстановлением мочевого пузыря).

Драматург Вадим Леванов

Драматург Вадим Леванов

Таких денег у Вадима нет. Сумма, запрашиваемая клиникой, больше, чем мы можем рассчитывать собрать у друзей и театральных деятелей за короткие сроки — ведь счет уже буквально идет на дни.

Мы, друзья и многочисленные коллеги Леванова просим Вас оказать Вадиму финансовую и информационную поддержку. Если каждый из нас отправит этому чудесному человеку самую скромную и маленькую сумму, мы сможем спасти его!

Вот, что пишет коллега Вадима, отец-основатель новой драмы и создатель московского Театра.doc: “Дорогие друзья и коллеги! Я, драматург и режиссер Михаил Угаров, обращаюсь к вам с просьбой не только от себя, но и от всего драматургического цеха.

Серьезно болен наш товарищ – драматург Вадим Леванов. Наверное, вы его знаете, это создатель «тольяттинской школы драматургии», это он нашел и помог состояться таким драматургам, как Вячеслав и Михаил Дурненковы, Юрий Клавдиев и многим другим.

У Вадима рак мочевого пузыря. Мы сделали, что могли – положили его в специализированную больницу № 47, — это лучшее, что есть в Москве. Но все оказалось сложнее. После консультации со специалистами выяснилось, что такого уровня сложности операции делают только в Израиле и Германии. Мы выбрали израильскую клинику — больницу имени Хаим Шиба. Это будет стоить около 85 тысяч долларов. Ни у Вадима, ни у кого из нас с вами таких денег нет.

Мы обращаемся с просьбой – помочь нашему товарищу. Кто сколько сможет. Уже откликнулись СТД и Александр Калягин, Валерий Фокин (у которого в Александринке идут две пьесы Леванова).

Мы с благодарностью отнесемся к любой помощи, запомним ваши имена, и будем всегда готовы помогать вам в творческой работе!

Дело срочное, дорог каждый день…

Наименование Банка получателя: ВТБ 24 (ЗАО)

Адрес Банка получателя:101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35

ИНН Банка получателя: 7710353606

БИК Банка получателя: 044525716

КС Банка получателя: 30101810100000000716

Получатель «Счет расчетов с клиентами физическими лицами по операциям»

Счет получателя в Банке получателя: 30232-810-4-8110-0000009

Назначение платежа: для зачисления на карту N 4272 2909 8073 7035

Сбербанковский счет карты Вадим Леванова, на который тоже можно перечислять деньги.

Реквизиты Автозаводского ОСБ 8213 для перечисления на счет банковской карты VISA:

ИНН 7707083893 КПП 632002003

БИК 043601607

КОР. СЧЕТ 30101810200000000607

НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ:

ПОВОЛЖСКИЙ БАНК СБ РФ

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Автозаводское отделение 8213

Р/СЧЕТ 47422 810 0 5406 9921001

Леванов Вадим Николаевич

банковская карта VISA

номер карточного счета: 4276540012458281

Филиал Автозаводского отделения 8213

Группа в ФБ. где мы размещаем всю актуальную информацию: http://www.facebook.com/groups/245711295457100

За любую помощь, распространение информации или совет — огромное спасибо!

Веб-сайт:

http://www.facebook.com/groups/245711295457100?ap=1

Деньги для Вадима собирает режиссер Евгения Беркович — evgenia451@mail.ru

Актуальная информация о сборе средств: http://on.fb.me/r5i6hm

P.S.: Вадим Леванов всегда с большим удовольствием откликается на просьбы провести мастер-класс по драматургии, он работал с детьми и подростками. При удачном стечении обстоятельств, Вадим обещал приехать в Ростов-на-Дону для участия в фестивале современной драматургии «Ростовские чтения» (осень) и проведении бесплатного драматургического мастер-класса с ростовскими школьниками и всеми, кто хочет научиться писать пьесы. Он удивительный, излучает доброту и мудрость! Если мы поможем ему, вы сами увидите это! Нам во что бы то ни стало нужно спасти его… Даже 100 рублей будет гарантом того, что Вадим на один шажок подошел к выздоровлению. Давайте сделаем это большое дело сообща!