Карим Рашид в Ростове рассказал про то, как нас обманывают

 

 

Разоблачительные новости Ростова-на-Дону — сегодня полтора часа назад в ресторане «Пирс» звёздный Карим Рашид пообщался с прессой и местными дизайнерами.

«Привёз» самого продаваемого дизайнера в мире ростовский журнал «Номе» и рядом с гостем сидела, естественно, редактор Наташа Пирогова (изменила причёску и стала выглядеть лучше прежнего).

Сегодня же дизайнер посетил Издательский дом «Magazine Media Group», в структуру которого и входит «Номе».

Интересно, сколько я успею написать, прежде чем отправлюсь на вечеринку, которую дают в честь  Карима? До пресс-конференции я сильно заморачивалась на тему как впихнуть босоножки на стеклянно-фиолетвых каблуках в сумочку? Светское же мероприятие — надо быть на высоте ! Хотя я и предпочитаю плоский ход!

Во время прессухи каблучинные страхи мои развеялись! Прессуха — именно так журналисты называют  пресс-конференции,  я подумала, что смысл-то какой — прессуют ухо! Но к этому случаю «прессуха» не годится — слушать Карима интересно. Демократичен, не задавака, неформал. И это при таком-то таланте, уме и богатстве!

Так, если сейчас напишу про босоножки — вы ж дальше читать не станете. да?

Первый вопрос был про то как скоро технологии вытеснят прикладное искусство и вообще искусство?

Карим отвечал, что никогда не заменят и вопрос только в том, насколько искусство будет базироваться на технологиях. 90 процентов то, что сейчас производится в мире, делается механизмами и люди больше доверяют сделанному автоматами. Получается умнее, точнее, лучше.

Ладно, возьму комп с собой. Положу вместо босоножек  в сумочку. Не прощаюсь!

Ваша гала-мурная корреспондентка Гала  Пилипенко:)

Продолжение: Про розовую кофточку, то есть рубашечку или Карим Рашид в Ростове