Алексей Хамов. Землю — Ростову

«Земля есть громадный постоянно растущий ,  пульсирующий мозг, который правит из центра сверхъестественного мира». (The Orb 1989)

29 апреля в ростовском Ботаническом саду пройдет выставка Алексея Хамова. На этот раз будет представлена серия работ «ЗЕМЛЯ».
Концепция: Мифотворчество и эко- экзистенциализм посредством живописи.
Выбор места выставки отнюдь не попытка привлечь внимание к красотам родной земли и ее проблемам, и не призыв «Назад к природе!».
Медитативная техника представленных работ – средство постижения реальности посредством визуального ряда. Изображение воспринимается как своеобразная мандала, карта – проводник из внешнего мира во внутреннюю империю человеческого сознания, подобно земле – проводнику из небытия в бытие, из не-сущего в сущее, из мира мертвых в мир живых.
Таким образом, целью выставки является пробуждение образов основанных на корневом для человека культурном знаке – земля , понятии примиряющем свет и тень, рождение и смерть, наслаждение и боль, возвышенное и ничтожное, божественное и дьявольское.
(Эля Найминова)

Выставка будет проходить в Ботаническом саду , время —   16:00-
Вход с ул. Лесопарковая, встречаемся около центрального входа в Ботанический сад в 16:00 (ждем пол часа, просьба не опаздывать) до места проведения 10-15 минут ходьбы.

КАК ДОЕХАТЬ: из центра Будённовский/Текучёва маршрутки № 23, 25, 50, 93. Сразу после моста по ул. Текучева говорим водителю, чтобы остановил около Ботанического сада.

Справки по тел.: 89185577761 Юлия Юлия

Начало: 29 апреля в 16:00 и до  19:30.