Завтра в Ростове вспомнят Аматуни?

Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской (г. Ростов-на-Дону, Россия) приглашает принять участие в конкурсе «Иллюстрации к произведениям Петрония Гая Аматуни».

Петроний Гай Аматуни (12.07.1916 — 29.04.1982) — советский писатель-фантаст, известный по произведениям «Маленький летчик Пиро», «ЧАО — победитель волшебников», трилогия «Гаяна» («Тайна Пито-Као»,«Тиунэла»,«Парадокс Глебова») и др. В центре писательских раздумий П.Г.Аматуни неизменно находятся современные проблемы мира и человеческие судьбы. Произведения Аматуни переведены на армянский, киргизский, чешский, болгарский языки. В годы Великой Отечественной войны служил вначале в кавалерии, а затем, в авиации.

Цели конкурса:
— Развитие творческого мышления,
— пропаганда детского и юношеского творчества,
— знакомство с произведениями П.Г. Аматуни.

Условия конкурса:
В конкурсе можно принять участие в следующих возрастных категориях:
1) 7-10 лет;
2) 11-13 лет;
3) 14-16 лет;

Работы, выполненные в любой технике и материале(гуашь, акварель, гратаж, тушь/перо, карандаш, фломастер, эстамп, экслибрис и др.) принимаются по адресу:
344002, Россия, г.Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна № 51,
Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской,» с пометкой «Конкурс» до 25 июня 2011 года.
Конт. тел. (863) 240-38-72
e-mail: museum-n-d@mail.ru

Предпочительный формат конкурсной работы в неоформленном виде: 40×55 см или 40×50 см. На обратной стороне работы необходимо указать(печатными буквами):
— Фамилия, Имя автора
— Возраст
— Название работы / и произведение, к которому она выполнена работа/
— Страна, город, учебное заведение, Ф.И.О. преподавателя
— Адрес/ индекс обязателен/ и контактный телефон

По итогам конкурса будет смонтирована выставка лучших работ, на которой состоится торжественная церемония награждения Победителей.
Представленные на конкурс работы не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право использовать конкурсные работы по своему усмотрению.

Инфо музея