Золушка и клоуны в онкоотделении

Золушка и клоуны в онкоотделении

Это тыква, а это — туфелька. По этим атрибутам вы должны бы догадаться, что сейчас будет представление по сказке «Золушка». Золушку играет Анастасия Змеева — ученица 7 «Г» класса 65 школы города Ростова Внимание! Внимание! Затаите дыхание! Представление начинается. Только не в театре, а в детском онкологическом центре.

ЗАРИНА СХАБРЕБОВА ПАЦИЕНТКА ОНКОЦЕНТРА Г.ВЛАДИКАВКАЗ: «Дед мороз! Я хочу получить конфеты!» Зарина из Осетии предпочитает шоколадные. Всего же здесь сегодня лечится 61 ребёнок из всего южного федерального.

ЮЛИЯ КОЗЕЛЬ ПРОФЕССОР, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ДЕТСКОЙ ОНКОЛОГИИ РОСТОВСКОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ОНКОИНСТИТУТА: «Привозят крайне тяжелых детей. Мы не отказываем никому. Детки, благодаря таким прекрасным артистам, получили заряд положительных эмоций. это большой этап в их выздоровлении. положительные эмоции — немаловажная часть».

Подарки собирали дети и родители 65 школы, а представление подготовлено силами одного 7 «Г», причем, классный руководитель Ирина Ананьева что в онкоцентре они выступают второй год подряд.

ИРИНА АНАНЬЕВА КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 7 «Г» КЛАССА ШКОЛЫ N 65: «Сейчас Дед мороз и Снегурочка пошли в палаты — поздравить тех, кто не смог увидеть представление — они лежат под капельницами».

Они назвали свою акцию «Подари улыбку». играли, танцевали, веселили, а потом свернули декорации и уехали. А свет улыбки остался.

Галина Пилипенко

Золушка и клоуны в ростовской онкобольнице