Ростовчане! Очень нужна помощь!

Qk8bsD7Fk_k

НИКИТА ПИМЕНОВ крепит в багажник автомобиля каноэ и доску для сёрфинга: «Главное в сборке «Лего» действовать по инструкции. Если не соблюдать правила, ничего может не получиться. Еще я люблю море, природу, но мне этого сейчас нельзя!».

На море Никите Пименову нельзя ни сейчас, ни в будущем. Абсолютно здоровому ребенку поставили диагноз: рак головного мозга. Никита об этом младшему брату не рассказывает. Рано ему знать про жизнь такое — 8 месяцев ещё только парню.

АННА ПИМЕНОВА МАМА: «Вначале он стал жаловаться на слабость. Приходил из школы и старался полежать. На вопрос: «что с тобой, Никита?» отвечал, что он просто устал. А в ноябре 2012 года появились головные боли, тошнота и рвота.

Была обнаружена опухоль в головном мозге более 6 сантиметров, то есть огромных размеров. Первую операцию нам сделали в Ростове, в БСМП-2, после этого прошли курс химио-лучевой терапии в Москве. После этого показалось, что болезнь отступила, что мы победили.

Но через полтора года болезнь вернулась. В Москве  сделали вторую операцию и провели повторный курс   химио-лучевой терапии, но опухоль продолжает расти… Поэтому нам необходимо лечение в Германии, так как это ШАНС ПОБЕДИТЬ РАК!

Сейчас нужно собрать деньги для лечения. Мы нашли немецкую клинику, отправили запрос и нас там ждут. Но счёт за обследование и операцию огромен — более 200 ооо евро. Нам самим такую сумму не осилить».

200 ооо евро это около 14 миллионов рублей. Листовки на улицах, странички в социальных сетях, обращение в благотворительные фонды — добрых людей много — говорит мама мальчика и деньги для лечения Никиты в Германии начали поступать — кто-то сто рублей присылает, а кто-то — значительную сумму. Вы можете помочь спасти жизнь.

АННА ПИМЕНОВА МАМА ТРОИХ СЫНОВЕЙ хочет, чтобы у неё по прежнему было трое детей.

Позвоните: 8-928-296-09-21

Галина Пилипенко и  Эдуард Петренко побывали сегодня у Пименовых дома, чтобы снять сюжет для программы «Вести Дон» — его покажут в эфире программы «Вести-Дон» на будущей неделе. Очень хочется, чтобы Никите помогли.