Колыма-на-Дону

ВЫ, НАВЕРНОЕ ЗНАЕТЕ ТАКОЕ РАСХОЖЕЕ выражение, как «А давайте к нам — на Колыму!». «Нет уж, лучше вы к нам!» Так вот Владимир Куприянов категорически против таких высказываний. Ог говорит, что Колыма — это страшное и красивое место.
В ДГПБ полтора часа назад открылась выставка «Колыма. Отец и сын — два взгляда на реальность» и ваш представитель сайта «Неофициальных новостей Ростова-на-Дону» побывала на ней.

80 единиц  — фотографии, картины и документы и все они о суровой природе репрессиях.

ВЛАДИМИР КУПРИЯНОВ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИ, ПРОФЕССОР ИАРХИ: «А ведь Колыма помимо того, что место ссылки — это ещё замечательная река, где я родилсяи провёл детство. Мне хотелось показать как этот ужас воспринимал маленький ребёнок — это видно в моих работах и как понимал отец, который попал туда 24-х летним.
Тогда «капали» друг на друга — извините за жаргон- двоюродный брат что-то про него сказал и тройка без разговоров забросила его тудаю И он попал в передвижную группу по освоению Колымы».
58 «антисоветская» статья, пораженческие настроения не приветстовавшая. Но после того как отец освободился, он снова вернулся на Колыму! Теперь уже на заработки.
А свн — Владимир Куприянов попал в Ростов — сначала для того чтобы делать мозаику в посёлке Каменоломни, а потом встретил девушку исложил и сложил мозаику счастливой семейной жизни. Так и живёт в Ростове.
Галина Пилипенко