Однажды в Ростове. Съёмки эпизода

"Однажды в Ростове"

В эти минуты в 12.20 по московскому времени, в столице Дона снимается эпизод картины «Однажды в Ростове» режиссёр — Константин Худяков. На пересечении улицы Серафимовича и переулка Газетного к зданию суда подъезжает авто, из которого выходит один из братьев-фантомасов… И тут его… под белы руки, как говорится.

Для того, чтобы съёмочная группа работала спокойно, оцеплен почти весь квартал. Но мы — папарацци (смотри другой фильм — «Дольче Витта») не дремлем.

Место съемки располагается по Серафимовича, ближе к Газетному между зданием Ленинского суда и жилым зданием. На проезжей части снимали эпизод «ареста» героя фильма двумя милиционерами в штатском: герой подъезжал на военном УАЗ-ике, выходил из машины, а к нему наперерез направлялись люди в серых плащах и уводили под руки. Группа репетировала раза 3-4.

С другого конца улицы Серафимовича было мало людей, но точка обзора оказалась дальше.

Главное действующее трансопртное средство в этих эпизодах — Волга-21 🙂

Сергей Жигунов, который в своем фильме тоже играет роль, с ассистентом режиссера разговаривает о дальнейших действиях. По сюжету, он должен подъехать на машине с героем и проводить его в жилое здание.

О первом съёмочном дне и содержании фильма — на этом же сайте — ниже.