«Однажды в Ростове», точнее 7 апреля…

 Смотрите скорее: звёзды российского кино! Через минуту с колготками на головах вы их не узнаете. Или наоборот, старшее поколение признает банду братьев Толстопятовых – которых из-за колготок на головах называли «Фантомасами».

Я озадачилась, но уже потом, вернувшись “с натуры”: в википедии сказано, что бандиты натягивали чёрные чулки. А во время съёмок я видела плотные тёмно-телесные колготки!

Вот что теперь делать?

Константин Лавроненко – экс-ростовчанини и первый русский актер, получивший «Пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале за роль в фильме «Изгнание» на площадку ещё не прибыл.

 

СЕРГЕЙ ЖИГУНОВ, АКТЁР, ПРОДЮСЕР КАРТИНЫ «ОДНАЖДЫ В РОСТОВЕ»: “Как раз ростовчанин Лавроненко играет москвича! Это смешно и роль хорошая. Алёна Бабенко играет ещё. Толстопятовых играет Владимир Вдовиченков и Витя Раков. Банда внушительная такая – Виктор Хаев, Миша Евланов. Лица у людей прекрасные: когда они вместе стоят и курят на съёмочной площадке – милицию надо вызывать сразу. Таких надо брать на месте, тут же. Не за паспорт, а за лицо!”

На левом берегу Дона снимают многосерийный фильм «Однажды в Ростове», неутомимо – от актёров к монитору снуёт режиссёр Константин Худяков. В недавнем интервью Константин Павлович сказал:”Нельзя снимать кино с холодным носом”. 

А погода 7 апреля – в первый съёмочный день была совсем не типичная для наших мест и этого сезона: ледяной, с ног сбивающий ветер. Мёрзли все. Актёрам, как только они выходили из кадра, им на плечи накидывали одинаковые новенькие аляски.

Тяжелее всех приходилось гипсовой девушке. Хотя они и была покрыта золотом. А что под ней – сплошной гипс. Закацубела бедная, стоя на лестнице.

Какая погода была 2 июня 1962 года? В основе картины события того дня — расстрел бунтующих людей в Новочеркасске. Тогда власть подняла цены, а заплату снизили «задним числом». Драматическая страница истории переплетена с преступлениями банды «Фантомасов»

Галина Пилипенко — это я — дочь киномеханика — с реквизитом картины «Однажды в Ростове».

Видео сняли Марат Терновой и Эдуард Петренко, сюжет появится на сайте “Дон-ТР”.

Потом ещё выложу комментарии, затем рассказ о втором дне, следом сюжет, нова фото, ну и интервью. План жизни будем считать мной  намечен и мной же утверждён.

Подпись — печать — Галина Пилипенко — эксклюзивно