Тимур Лавронов. Ты – мой военный объект

Радостная новость от корреспондента программы «Вести Дон» Тимура Лавронова. Новый рассказ «Ты — мой военный объект».

Тимур Лавронов. Ты - мой военный объект

Я люблю тебя, когда ты вот так закрываешь глаза. В эту секунду для себя, я кажусь очень маленьким, таким, что без труда могу передвигаться по тебе, не причиняя боль, в этот момент я вешу граммов 20.

Находясь в таком состоянии, обычно начинаю свое путешествие с твоего лица. Мне нужно знать тебя всю в любых моих состояниях. Эти изучения путешествия никак не обдуманны, образны.

Сейчас ты — мой военный объект. Свет луны на лице — это прожектор там наверху кто-то следит за тобой, нужно быть осторожнее. Я тру ладошками твои ресницы, на которых еще осталось чуть-чуть туши, и натираю ей себя, мне нужна защита, не хочу, чтобы меня заметили.

Готово — босиком, по лбу, тут ровно и твердо, мои поцелуи в одну точку, то есть поцелуи с точку. Пора спускаться ниже, предварительно повалявшись в твоих бровях (волосы как канат, я не люблю использовать).

Иду по носу, балансирую как канатоходец под куполом цирка (некоторые из них, кстати, ели кошек, чтобы кости себе не переломать), ползу по носу, переворачиваюсь на спину, лежу и улыбаюсь, глаза закрыты.

Четыре сантиметра по тебе для меня начало бесконечных эмоций. Сползая с носа, я могу лишь доползти, как боец под пулями, до непостоянного укрытия твоей ямочки, и, если ты улыбаешься в этот момент, я скатываюсь в нее и сильно дрожу от чего-то и больше не способен ни на что, остается только эта дрожь.

Может быть, оттого, что я лежу в левой части твоей улыбки, этого и не могу объяснить. Хотя прямо сейчас, дрожу в ней. В ней я в безопасности. Пару шагов от укрытия и меня разорвет на части, от тебя.

Я парализован, бездейственен. Все на что я способен, это проделать тот же путь, только пропитав свою одежду твоим любимым ночным успокаивающим молочком для лица.

Стереть точки от туши, стереть все следы присутствия.

Иногда мне кажется, что я не люблю тебя. И тут же возникает другой, четкий план действий… Хотя нет, он был во мне еще до тебя, кто-то вписал его в меня давным — давно. Вот он. ( рис. Плана)

Я бы скосил колосья твоих ресниц, травы твоих бровей, сжег леса твоих волос. Закопал твои глубокие ямочки.

От воды твоих глаз, я бы прокопал шрам-траншею, шрам-канал и закончил его у твоего рта. Расписав на твоих щеках все известные мне формулы, узнал бы, когда последняя зелено-голубая капля упадет в колодец твоего рта.

Завесил своей одеждой отверстия твоих ноздрей, и так остановил бы твой ветер, навсегда.

Снова вскарабкался бы по холму твоего носа, к своей отправной точке, к твоему лбу, который остался прежне-гладким. Ни капельки не устав, отошел бы на несколько шагов назад, разогнался и полон сил выпрыгнул над тобой, метя туда, там, где я еще боялся быть.

И там где мне не быть никогда, свернул бы свою кудрявую голову размером со спичечную головку. И умер бы с последней мыслью, что никогда не хотел бы знать, что сделал бы с тобой если б мог тебя ненавидеть…

Я люблю тебя закрытыми глазами.

Другие рассказы Тимура : «Пасха»

«Моя бабушка»

нна

Читаю уже 20й раз.
Ты всегда по-новому открываешься..

Тимур Лавронов

три года – ТРИ годА и когда разотрешь на патине времени засверкает золотое прошлое

Галина Пилипенко
p

Да, Тимур – как дружба и вино – чем старее, тем лучше:)

люсико
l

как всегда душераздирающе, и слезовызывающе, и трогает за живое, и завидно, что уже больше не обнажены так нервы души, и хочется вернуться в такие же состояния, глядь – а уже не получается, поздно, поздно, поздно…

****

Остановись мгновенье – ты прекрасно… Очень откровенно, трогательно и бесконечно талантливо. Эмоции человека, способного почувствовать миг, который навсегда остаётся в памяти, мыслях и в сердце. Замечать такие мгновения тоже талант, ведь только такие минуты и составляют жизнь, остальное – выживание и рутина. Жаль, что рассказ закончился. Для меня «Военный объект» закончился поражением, как читателя… и не только.