Сева Новгородцев: Россия — почти все пьют, жрут и себя уничтожают

Эпоха, Легенда и просто Сева родился сегодня. Достаточно этих слов, чтобы догадаться: Новгородцев Всеволод Борисович. Автор и ведущий «Севаоборота» русской службы БИ БИ СИ.

Эксклюзивное интервью, предлагаемое Вашему невниманию, было записано в Лондоне в1994 году Валерием Посиделовым и Кириллом Серебренниковым.

А опубликовано в 11 (и последнем)  номере самиздатовского журнала  УРА БУМ БУМ. Этот номер — единственный, который Кирилл прятал от мамы под периной. Но уже совсем по-другой причине, к Севе отношения не имеющей.Но об этом — в другой раз. Сейчас — Сева.

Пишет Валера Посиделов: «Когда я увидел, как Сева подъезжает к нам на стареньком спортивном велосипеде, я почувствовал очередной приход одного из мистических совпадений, которые посещают меня всю жизнь: у меня в кармане лежала кассета с моим альбомом «Мерзко» (ее я собирался подарить Севе), а на обложке кассеты ехал мужичек на велике.

Без колес.

Мы пошли на канал, Сева посадил, велик на цепь, чтобы не утянули местные нацменьшинства, их здесь было черным-черно — как тараканов на недоеденном куске торта, забытом в каком-нибудь студ-общежитии.

И вот мы сидим в английском пабе под открытым небом и, несмотря на визг пилорамы по соседству, говорим вчетвером, как в Одессе определят: «за жизнь».

СЕВА НОВГОРОДЦЕВ: ЖЕНСКОЕ ПЛЕЧО ТАКОЕ БЕЛОЕ, ЧТО ПРОСТО ЗЕЛЕНОЕ