Ростовская афиша 5, 6 и 7 февраля

Выставка  памяти необыкновенного художника — Владимира Чекмарёва проходит в Ростове, в Музее ИЗО на Пушкинской и называется «Идущий за звездой» .

Художник любил кино и джаз.

1

Раствориться в джазе вам поможет израильский  «разрушитель фортепьяно» Леонид Пташка. Виртуоз включённый с сотню лучших джазовых музыкантов XX века, выступит в филармонии.

Если бы кто-нибудь спросил меня совета, то я бы посоветовала успеть до 6 февраля побывать на выставке Чекмарева «Идущий за звездой» . А теперь переходим к кино.

2.

С 5  фестиваля в Ростове и Таганроге начнут показывать отечественные и  заграничные «Современные экранизации А.П. Чехова». Кроме того, на Дон приедут актёры. Например, поляк Павел Делонг, сыгравший в картине «Уездная драма».

Драма разыграется в к/т «Чарли» (Северный) 6 февраля.

3

Портрет Чехова, подаренный Ольге. Книппер на память о роли Аркадиной в 'Чайке'

А на другой день шедевр Эмиля Лотяну «МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ»  покажут в Таганроге «Чарли» («Мармелад»).

4

А в М-Галерее, что на Пушкинской можно порадоваться выставке Виктора Высочина «Свет. Тень. Кофе».

5

В Шахтах Ирина Хакамада расскажет студентам филиала ДГТУ, как достичь успеха, не жертвуя при этом собой. 6 февраля в 16:00.

6

В субботу 6 февраля в 11-00 на малой сцене Молодежного театра состоится премьера спектакля для самых маленьких зрителей — «Вкусная история о Девочке и Великане».

Такие новости мы нашли сегодня для Ростова и Таганрога.

Музейные площадки, кино, театры и вечеринки — всё это в рубрике «афиша», которую для вас приготовила я —  Галина Пилипенко.