Балерины в татуировках танцуют Чехова (+видео)

Балерины в татуировках танцуют Чехова. Под песни «Как упоительны в России вечера» и вальс из фильма “Мой ласковый и нежный зверь”. Ничего не поделаешь — это нынешний подход к хореографии.

Отчётный концерт народного театра современного танца «Камертон» прошёл вчера в ДК Красный Аксай. Одновременно это и подготовка к 2010 году -к очередному юбилею Чехова. А “Камертону” в следующем году исполнится 40 лет.

ВИКТОР ДАНИЛЕВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАМЕРТОН»: «Чайка», «Три сестры», «Цветы запоздалые» — всё мы объединили в одноактном балете и посвятили Чехову. Это как бы о женщинах в произведениях Чехова, поэтому название балета «Шерше ля фам». И в «Чайке» и в «Даме с собачкой» — везде, быть может за исключением «Дяди Вани», чеховские героини -женщины. А образы женщин хорошо балетному языку поддаются».

Среди слабого пола есть мужчина. Писатель. Но без пенсне.

АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ, АРТИСТ ТЕАТРА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «КАМЕРТОН»: ”Это молодой вариант Чехова — когда ему ещё не нужно было пенсне. Концептуальный Чехов”.

Правильно, к тому же во время балетных па пенсне свалиться может.

Второй балет, показанный зрителям, поставлен на некогда популярный шлягер Анны Герман «Танцующие эвридики». Данилевский называет певицу «полячкой, отдавшей всю жизнь России». Сначала хотели поставить номер, но поняли, что история любви Орфея и Эвридики — масштабна. Так начальный замысел разросся до акта. Назвали «Эвридика в пространстве и времени».

Галина Пилипенко

Вам билет на балет. На сайт ДОН ТР то есть.

Галина Пилипенко
Отправлен 25.07.2009 в 15:31

Почему, Lasana, вы решили, что ДОН ТР считает себя авангардным?

Lasana
25.07.2009 в 03:41

текст с новостного сюжета что ль?:)
да уж, только Дон БТРу и снимать сюжеты про Данилевского, такой волшебный тандем..
одни думают что это – современный танец, другие – что это новости.
и те и другие прочно засели в середине 80-х и им там хорошо и уютно.
и те и другие, впрочем, считают себя вполне авангардными. чудо!

Tusken

[quote name=»Andreichenko»] Ржачный сюжет, ржачный балет… Тётки танцуют (думают, что танцуют) невпопад[/quote]
Где это? Я ничего не вижу.

Это текст к видеосюжету, который где-то был показан. Но ведь видео тут нет. Просто поток мыслей. А вот ты, не зная видеосюжета, прочти новость – она ни о чем.

Бред короче. Такие выдержки из сюжетов тут публиковать не стоит.

Andreichenko

Как про что новость?!!!
Ржачный сюжет, ржачный балет… Тётки танцуют (думают, что танцуют) невпопад, да еще и под «уморительные вечера», да еще и Чехова!!!!
А с другой стороны – на то оно и народное творчество. Чем бы мОлодежь не тешилась, лишь бы наркотики не употребляла, да друг дружку не обижала.

Короче, как говорил В.С. Высоцкий, толку правда с него было, как с козла молока. но ВРЕДА, ОДНАКО, ТОЖЕ НИКАКОГО.

Так что хай себе танцуют:)))))))))))

Tusken

О чем вообще эта новость? Чехов? У нас каждый месяц что-то связанное с А.П. происходит – не мудрено. Балет? Да, есть балет.

Что ты хотела этим сказать?