Чехов и дети

28 декабря, в 17:00 в Донской государственной публичной библиотеке состоится открытие I Областной выставки творческих работ юных художников Ростова «И это все о нем+ и это все о нас». Мероприятие посвящено Году Антона Павловича Чехова, который проводится в 2010-ом году.

На итоговой выставке будут представлены детские картины и скульптуры, выполненные по мотивам произведений А.П. Чехова, участвовавшие в различных творческих конкурсах в течение этого года. Всего порядка 60 работ, авторами которых являются учащиеся художественных школ Ростовской области и нашего города. Все они неоднократные лауреаты международных и всероссийских конкурсов!

«Еще Чингиз Айтматов сказал: «Если я встречаю человека и узнаю, что он любит Чехова — я нашел друга». Для всех — творчество Антона Павловича Чехова — близкое, родное, затрагивающее «струны нашей души» и дети, работая с произведениями Чехова А.П., находили в них что-то близкое.

 

На выставке представлены работы не только на популярные произведения А.П. Чехова, но и на его ранние работы, — говорит организатор мероприятия, руководитель образовательной программы «Одаренные дети Ростова» регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Межевикина.

В открытии мероприятия примут участие воспитанники Батайской музыкальной школы.

Организаторы мероприятия: проект «Одаренные дети Ростова» Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке Молодежного Информационного Агентства «МИА».