Танцы против извержения вулкана с труднопроизносимым названием (+видео)

«Алоха-на-Дону» — так называется новая студия гавайских танцев Хула. И это не просто танцы, а ритуальные движения, призваны умилостивить богиню Вулканического огня Пеле. И всё ради того, чтобы остановить извержение вулкана в Исландии!!!

Час назад в в Ростове в Доме народного творчества на Темерницкой 45 под звуки тыквы, то есть полинезийского барабана,  начались заклинания движением.


Существует таинственное поверье, что накануне извержения Пеле появляется в образе старой женщины. Жители Гаваев говорят, что её лицо можно разглядеть в потоке извергающейся лавы.


АНАСТАСИЯ КАИВИ, ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ «ПОМОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ВУЛКАН» В РОСТОВЕ: «С ПОМОЩЬЮ ТАНЦЕВ ГАВАЙЦЫ УСТАНАВЛИВАЮТ И ГАРМОНИЮ С ПРИРОДОЙ И СВЯЗЬ С ВЫСШИМИ СИЛАМИ, ПОЭТОМУ МЫ ПОДУМАЛИ — А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПОПРОБОВАТЬ УТИХОМИРИТЬ ВУЛКАН?»

Организатор Анастасия (с фамилией скрестившей украинско-гавайские корни и до танцев занимавшаяся предпринимательством в области сотовой связи) говорит, что акция носит международный характер и одновременно танцевальные па будут совершать на Гавайских островах, в Польше и России.


Основы традиционной Хулы уходят корнями в древнейшую гавайскую философию, которая учит: наши мысли и эмоции влияют на нашу реальную жизнь. Всё в мире взаимосвязано. И если во всех уголках мира танцевать Хулу, вулкан утихомирится, а небо очистится от пепла. А завоевать расположение богини Пеле просто — нужно одарить её ягодами и преподнести гирлянды цветов.

В студии танца «Алоха» пока 10 членов. Является ли первое их появление в свете и одновременно в масс-медиа спекуляцией или  актуализацией искусства — решайте сами.

24 и 25 апреля  будут ознакомительные встречи. А одно занятие стоит одну тысячу рублей.

Галина Пили (не Пеле) пенко. И фото мои из «проевки» пришли:)

Комментарии Диоптрий

Что тут размышлять? Что бы не упреть во время танцев!
Хотя всё логично, эти танцы вообще должны полуобнажённые женщины исполнять, прикрывшись лишь цветами!
Отклонить | Ответить | Свойства | Изменить | Спам | Удалить
Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru

Ты знаешь, я была на анти-извергающихся танцах с оператором женей каревым. и он сильно размышлял всю обратную дорогу на тему – зачем перед тем как танцевать, все женщины с себя бюстгальтеры сняли:) А вы говорите – полинезия!

Диоптрий

Посмотрел на фотки, и решил, что очень хочу стать членом студии танца «Алоха»

Максим »

[quote name=»Вофчег»]Что-то проЁвка затянулась… Видимо дезигнер канул в пучине проЁвки…
(к стати, дезигнер, в опере не видно цыфирь..)[/quote]
Вован, все капчи прекрасно отображаются в Опере

Диоптрий

Гыы! Ф тему вулкана(да простят меня мадыратары): http://i.udaff.com/image/11/98/119893.jpg

Вофчег
7

Что-то проЁвка затянулась… Видимо дезигнер канул в пучине проЁвки…
(к стати, дезигнер, в опере не видно цыфирь..)

max
Ща зайду. За проЁвкой.