«Золотые страницы» перелистали в Ростове

Концерт  «Золотые страницы музыкального искусства» прошел вчера в Донской государственной публичной библиотеке. Некогда ростовский, а теперь столичный пианист Сергей Алёхин выступил с бесплатным концертом. Благотворительные рождественские концерты в публичной библиотеке инициировала несколько лет назад Светлана Новикова — руководившая центром культурных программ библиотеки. Сергей Алёхин назвал Новикову своим близким другом и прочёл стихи Светланы Михайловны.В память о Светлане Михайловне  двухчасовой концерт начался с  «Алилуйи», а продолжился исполнением джазовых композиций и произведения Баха, Шопена, Штрауса и  и других классиков .

СЕРГЕЙ АЛЁХИН г. МОСКВА  МУЗЫКАНТ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Каждый год программа меняется. Она строится не только из моих личных пристрастий, но и пожеланий публики. Я специально подбираю репертуар так, чтобы было интересно не только приверженцам классики, но и любителям эстрады».

Музыкант обрадовался тому что зал был полон, но огорчился: ростовчане не пользуются гардеробом, а приходят в зал прямо в пальто!