«Бруней Даруссалам: обитель мира» в Ростове

«Бруней Даруссалам: обитель мира»

Гигантские муравьи и  дождевые леса, мечеть султана и деревни на воде. Жизнь через объектив. Москвич, бывший Ай-ти-специалист, а теперь фотограф Сергей Ковальчук представил ростовчанам  выставку «Бруней Даруссалам: обитель мира». Бруней — одна из богатейших стран мира, не часто посещаемая путешественниками. По словам фотографа, основа благосостояния — огромные запасы нефти, поэтому развивать туристическую отрасль нет никакой необходимости.

«Бруней Даруссалам: обитель мира»

Организаторы экспозиции говорят, что столь полновесная  фотографическая выставка о самых разных сторонах жизни Брунея  —  первая в нашей стране.  В день открытия среди посетителей выставки разыграли и фото-альбом Сергея Ковальчука. Экспозицию из 60 фотографий можно  осмотреть  до 27 января в Ростовском областном музее изобразительных  искусств  на Чехова,60.

Мастер «Тревел-фото» рассказал о разном отношении к человеку с «Кэнноном».

СЕРГЕЙ КОВАЛЬЧУК  ФОТОГРАФ г.МОСКВА: «Месяц назад я был в Лаосе и племена аха, живущие в горах, категорически протестовали против фотографирования. В одной деревне чуть не побили меня! И мужчина выговаривал мне очень долго, употребив все слова, которые только знал, за то, что я втихаря хотел сфотографировать бегущую женщину.

И в Африке люди с палками бежали за джипом! Тоже поколотить хотели! В Брунее же- к фотографам относятся спокойно. Азиаты вообще не волнуются».

Вот такая фото-новость — Ростову. Сегодня написала о ней вам я — Галина Пилипенко