Ангелы знают, но интервью не дают

 Ростов-на-Дону. Психологический театр "Призма"

Крылья ангела, свечи… Все готово. Через несколько секунд актёры выйдут к зрителям. Зрителям-бомжам.

В свежих пижамах ОБИТАТЕЛИ приюта для бездомных внимают рождественской пьесе «Однажды на земле» психологического театра «Призма».  Впрочем, здесь их предпочитают называть  «клиентами».

Здесь — в «Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону».

ЛЮДМИЛА ФОМЕНКО И.О. ДИРЕКТОРА «КОМПЛЕКСНОГО СОЦИАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ЛИЦАМ БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО  МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РОСТОВА-НА-ДОНУ» рассказывает, что это не первый спектакль, который театр показывает бездомным. И психологи приюта уверены: самое главное — избавить бездомных от чувства безысходности.

Создатели спектакля говорят, что рождественские представления очень важны.  Традиционно их ставят для малышей. Но дети и так верят в чудо, а вот взрослым стоит помочь не разучится верить в волшебство…

Жаль, ангелы не дают интервью!

Иначе они бы рассказали, как сверху выглядит жизнь бомжей.

Ростовский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону
ЕВГЕНИЙ СОТИН  — один из 55 обитателей приюта. Вырос без отца. Пока служил в армии умерла мама, а дом сгорел. Поскитавшись и насмотревшись ужасов жизни отверженных, оказался в приюте.

ЕВГЕНИЙ СОТИН  ЛИЦО БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА : «ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ В ЖИЗНИ, чтобы у меня появилась семья, дети. И чтобы они никогда не видели того, что пришлось увидеть в жизни мне».

Драматерапия — относительно новое направление — искусством лечатся травмированные души. Драматерапия  обещает  дать около  8 положительных результатов. Один их них — возможность стать иным. 

 Галина Пилипенко пламенно благодарит Николая Тоцкого за фотографии.

 «Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону» Людмила Андрейченко. Шеф-реадактор утреннего вещания телеканала "Россия-ДонТР" Галина Пилипенко. Корреспондент телеканала "Россия-ДонТР" «Комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону»  Ростов-на-Дону. Психологический театр "Призма"  Ростов-на-Дону. Психологический театр "Призма"