Анонс фильма «Позывной «Пассажир»»

Фильм «Позывной «Пассажир»» рассказывает о событиях на юго-востоке Украины в 2014 году глазами столичного писателя-повесы, фаната гламурно-клубного образа жизни. Он наслаждается моментом и считает, что политические события никогда его не коснутся. Но однажды герой узнаёт, что его брат пропал! Ему-то говорили что брат в Таиланде… Теперь нужно ехать спасать в Донбасс.

Чтобы найти исчезнувшего, персонаж Антона Шагина, что называется, бросает всё и отправляется в путь, тем более, что до сих пор испытывает комплекс вины.

Антон Шагин исполнитель главной роли в фильме «Позывной «Пассажир»» г.Москва: «Считаю, что мы одни из первопроходцев, затронувших эту непростую и животрепещущую тему для того, чтобы осмыслить и показать правду, которая касается огромного количества русских людей».

Фильм снят по роману Александра Проханова «Убийство городов» и сценарист и режиссёр сохраняя посыл, попытались вложить собственное видение. Оказывается, фильм могли снять у нас, в Ростовской области! Максим Королёв, продюсер рассказал, что сначала хотели на Донбассе, но сочли, что опасно и логистику быстро не наладишь. Тогда стали искать заброшенные хутора на Дону. Но как только находили, у них сразу же обнаруживались хозЯева! В итоге построили кино-деревню рядом с Павловским Посадом и 90 процентов действия происходит в ней.

Создатели картины пообещали, что часть прибыли от проката ленты в кинотеатрах направят бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

Вот такие новости сегодня. В ростовских кинотеатрах фильм в прокате.