«Бременские музыканты» докатили до Ростова-на-Дону

С 1812 года, а именно тогда братья Гримм сочинили сказку «Бременские музыканты», во всём мире появилось больше десятка фильмов, мюзиклов и мультфильмов, 4 памятника и одна почтовая марка, выпущенная в Азербайджане. И в новом 2024 году выйдет в прокат картина режиссёра Алексея Нужного «Бременские музыканты», а пока что сегодня новость такая — в Ростове-на-Дону — спецпоказ. Один из зрителей даже пришёл в маске Осла.

Познакомились: мальчика зовут Марк, дальше он застеснялся и пассказала мама: «Так сложилось в жизни, что в детском саду мы поставили шоу
«Бременские музыканты» и собственноручно сделали костюмы. С неременными хвостиками! Поэтому когда мы увидели, что будет показ «Бременских музыкантов» то воспользовались случаем — надели маску и костюм».

Многие посетители кинотеатра Горизонт Cinema & Emotion вспоминали советский мультфильм, он вышел в 1969 году и имел феноменальный успех. Песенки стали шлягерами и их знают (как ни странно!) и сегодняшние дети. Поколения меняются — хиты остаются.

Ещё один синеман — лет 11 ему на вид: «Прикольный сюжет!
Прикольный фильм!
Прикольные герои! Сразу запомнил и сейчас спою:
«Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по белу свету!»

Для рисованного мюзикла «Бременские музыканты» музыку написал Геннадий Гладков. В ремейке 2024 года в композиторскую компанию вошёл Максим Фадеев, он написал пять треков и сделал аранжировки «классических» композиций Гладкова.

Посетители кинотеатра — мать и сын. Мальчик улыбается, мама говорит: «В детстве смотрела этот прекрасный мультик, он знакомит с разными жанрами, с тем что значит быть творческой личностью, как расти и развиваться, менять свои интересы. Музыкальное воситание — это очень важно! Потому что развивает правое полушарие и даёт некий баланс. Мой сын — уже 5 лет занимается в музыкальной школе, он — барабанщик».

Кстати, именно в советском мультфильме добавили в сказку, где главными героями были животные — «человеческих» персонажей. В свежайшем кино-ребрендинге Трубадура сыграл Тихон Жизневский. Интересно, что впервые актёр появился на экране в комедии «Дикари» нашего земляка, ростовчанина — Виктора Шамирова. Роль Принцессы исполнила Валентина Ляпина, Королём стал Сергей Бурунов, а Сыщиком — Константин Хабенский.

В прокат лента выйдет 1 января 2024 года. А мой — Галины Пилипенко — сюжет покажут раньше, в программе «Вести Дон».