Новейшая песня о Ростова-на-Дону

Сегодня побывала на репточке группы «ЭСТЕЛЬ». Подумала, что сейчас репетируют целый мюзикл, который так и называется «Ростов», и отдельно существующих песен о городе — с десяток песен. От «Скамеечки кленовой», написанной в 1941 году, до наших современников, так что музыканты группы «ЭСТЕЛЬ» понимали, что конкуренция есть.

Александр Швичков музыкант группы «ЭСТЕЛЬ»: «Исполнитель и автор своих песен Марк Котляр «С добрым утром, Ростов» — шикарнейшие слова, настроение, то, что передаётся в песне касается, наверное, каждого. Марк, я считаю, гений. Так написать о Ростове не каждый может».

Группа ЭСТЕЛЬ и Галина Пилипенко
Группа ЭСТЕЛЬ и Галина Пилипенко

Тем не менее, смогли. Записали 4-х минутную песню о Донской столице.

Она задумана как письмо к другу где перечисляются Тачанка, Левый берег и другие знаковые места, раки, рыба и слова, неизвестные за пределами наших степей — жердёла,бурак, кулёк и тютина, например.

Алексей Гончуков лидер группы «ЭСТЕЛЬ»: «И если это тебя заинтересовало, приезжай, разберём эти слова, я покажу достопримечательности. А в припеве я рассказываю насколько я люблю свой город: «В крови воды Тихого Дона, в груди — воздух южных ветров, в душе — его нрав и свобода, привет, любимый Ростов».
На 19 мая запланирована презентация песни на одной из концертных площадок, затем съёмки клипа и музыканты не возражают, если песня станет гимном города.