Дух Ростова-на-Дону

Валерия Байкеева (сценарист) т журналист Галина Пилипенко 
Валерия Байкеева (сценарист) и журналист Галина Пилипенко

20 лет наш герой странствовал по свету, но всё же, как магнитом, его тянуло в родной город: не мог забыть свою любовь. Это одна линия будущего мюзикла «Ростов».

Вторая — экскурсия по культовым местам донской столицы. Отсюда и названия номеров: «Театральная площадь», «Старый базар», «Парк Горького», «Старые улочки», «Недопитая любовь».

Главный персонаж — дух города сыграет 8 летний мальчик.

Автор песен и генеральный продюсер — Валерия Байкеева, известная кино-сценаристка. Музыку написал Олег Межеровский (группы «Спутник Восток», «Элен» и другие).

Режиссёры-постановщики — Валерия Байкеева иВладимир Рузанов.

Играют актёры различных театров и преподаватели консерватории. История, сыгранная и спетая ростовчанами: Ксенией Веске, Анной Земцовой, Светланой Беляевой, Ольгой Мартынович, Еленой Переудиной, Владимиром Мирзабековым, Александром Волковым, Артуром Айдиняном, Валерием Мартынюком, Владимиром Рузановым. И поставленная ростовчанами для ростовчан.

Продюсерская группа: Марина Заволженская, Елена Переудина, Артур Айдинян и Евгений Бромберг; хореография: Пёрт Гальперин и Алла Беляцкая; художники: Сергей Номерков и Олег Киселёв.

Сейчас идут репетиции, затем последует серия концертов, где покажут отдельные номера, а полномасштабная премьера намечена на март (в каком театре решали долго, но остановились на ТЮЗе, то есть Молодёжном театре).

Может быть, даже зарегистрируют свой театр. Собственный театр будет создан на базе участников мюзикла: Концептуальный Театр РОСТОВ. При нём будет Студия, там будут преподавать артисты и хореографы, а выпускники Студии будут задействованы в дальнейших постановках театра.

Создатели уверяют, что это будет единственная в России музыкальная визитка города! Ну а как же песня про «скамеечку кленовую и Ростов-город, Ростов-Дон»?