Цирк

Этого коня зовут Дон, как река, а в соседнем стойле — Дунай.

Необычные кони, они весят больше тонны. Точнее 1.200 килограммов, что в 2 раза больше привычных. Их и других животных можно будет увидеть на арене ростовского цирка. Он открывается после долгого перерыва. С мая пандемийные ограничения не позволяли принимать гостей. Зрителей ждёт чудо-новогодняя сказка с участием 13-ти животных!

Мурат Хыдыров дрессировщик диких зверей, артист-акробат Росгосцирка г.Москва: « Шимпанзе — это дикое животное считается, есть лошади, собаки — вот работаю с ними.

Новая программа собралась: одни из лучших номеров. Я только что приехал из столицы: работал у братьев Запашных в Большом московском цирке. А клоуны сейчас возвращаются с международного фестиваля».

Обещают, что шоу будет интересно всей семье. И еще новость: наш цирк получил лицензию на работу с животными. С 1 января 2022 года все учреждения, работающие с животными: зоопарки, цирки, дельфинарии обязаны иметь такой документ. Специалисты говорят, что такой документ позволяет не обижать животных.

Мурат Хыдыров дрессировщик диких зверей, артист-акробат Росгосцирка г.Москва: «Ростовский цирк получил лицензию и это очень хорошо для наших подопечных. Для них предоставляется то помещение, которое им и положено».

Первое представление — 24 декабря. Без куар-кода, справки о том, что вы переболели, либо ПЦР-теста попасть в цирк нельзя.

Галина Пилипенко побывала сегодня новости ради в ростовском цирке, где готовятся к новогоднему представлению. Сюжет сегодня смотрите в программе «Вести Дон»