«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 267



Памятник учёному- физиологу Павлову Ивану Петровичу ( 1849-1936 ) .

Начало

Дата:Fri, 23 Nov 2001 11:33:27 +0200

Танюша, да никакие это не шутки —Я ничего не получал последние две недели — сейчас проверил — точно с 14 но тут какой-то сложный доступ. То есть — писать можно, а вот получать изображение и посылать его нельзя. но разберусь… потихоньку…

ИТАК—пока я на испытательном двухмесячном сроке (впрочем, это для всех вновь приходящих — ничего обидного нет).

Журнал задумывается как богато иллюстрированный по бизнесу. Название — «Бизнес-хроники». Делался макет уже три месяца группой дизайнеров в составе пяти человек—а я меня пригласили ну… порисовать маленькие штучки-юморески (пригласил Главный, а не эта группа (перед Ираном порисовал — понравилось и захотел Главный поговорить со мной о вышедшем НУЛЕВОМ номере (они сделали его в «цифре» и распечатали в 10 экз.

Я сразу — «Не буду я ничего говорить — мне работать с вашим Главным художником и я не хочу портить отношения».

ладно..

потом , в тот же день, Главный Ред. заказал еще один рис.

Как раз в день моего отъезда в Иран, утром, я принес. Снова просьба

— Поговорить о номере. Тут я (с извинениями) туту-на-тет стал осторожно высказывать свое впечатление, ежесекундно извиняясь за грубость. Главный краснеет, говорит: «давай, давай, не стесняйся»

Я в отказ.

С этим я и уехал, не предполагая ничего.

Приехал — сразу позвонил (он просил меня объявиться немедленно) Он сразу – сегодня встречаемся — есть много вопросов.

Приехал, не ожидая никаких предложений, а — как раз наоборот — ожидая отказа от рисунков.

Беседа началась с Его заявления, что я могу не опасаться последствий и он просит меня сделать проф. анализ выпущенного номера.

Я постепенно расходился и к концу анализа (всего 3 часа) уже блистал своим остроумием и сарказмом. Главный сидел весь в слезах и хотел было писать заявление об уходе его с места Главного.

Резюме — «я вам позвоню через три дня».

Позвонил вечером того же дня и сделал предложение Занять место Главного художника — выгнать дизайнеров и начать с нуля, но за НЕДЕЛЮ сделать новый макет.

Место стоит — 2 000

Вот так я и оказался без помощников, на роскошной аппаратуре (Мак — Ж-4, 750 герц, ( Гиглбайт памяти, 512 Мега оперативки) и лимитом времени.

Работаю каждый день до 11-12 ночи, также будет две след недели.

Мой рабочий номер скоро напишу.

Но лучше пусть тот твой издатель свяжется со мной по и-мейлу.

Мне не с руки говорить на этой новой работе о других проектах, а по и-мейлу можно все обсудить.

Интереса я не потерял к дизайну — ситуация только ослож. этой чертовой диссертацией и новой работой.

НО!!! Я все равно найду в себе силы закончить и Дизайн — там осталось только подобрать точно к месту сопутствующий илл. материал.

А как Ваши планы по докторской? Я, как уже говорил, в близких отношениях с Зам. директора Института по науке, проф. и док. и очень милейший человек, одержимый искусствоведением. Если б не он и его настырность с его звонками — уговорами меня, то я так бы и не начал свою диссертацию.

Жду от фантастической эротоманки донской шпаны всех ее предложений в виде названия темы или тем по ее исследованию – сразу же и покажу господину, а он возьми, и посоветует что-то.

бегу, бегу…

Целую в раздвинутые благоухающие ножки,

Миша

Дальше