«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. Часть 241

Начало

Дата:Thu, 26 Jul 2001 14:49:55 +0400

Танюшка. привет…

1. Ни меня, ни моих родных ураганом не зашибло, хотя именно около моего дома, на севере города, были самые большие потрясения — рядом лес — так в нем половину

деревьев срезало… а я был на работе в центре — и тут шел просто ливень… Жару переносил на удивление нормально — ну, мокрый был… ну, под душ лазил часто… а вот, как схлынула жара, так прям что-то случилось с давлением — уши закладывает… голова мутится… такого у меня с эмиграции не было… а там было два раза, когда напивался до чертиков… (это значит 0.75 виски за вечер), а потом в

бассейн купаться… как я выжил — ума не приложу… Сейчас легко и лекарства под рукой… выхожу из стопора… А вот с работой — как и у тебя — в жару ничего не мог делать — столько было планов, а просидел в душе оба выходные…

Зато сейчас наверстываю…

2. Вчера не успел сказать и пару слов о твоих фото — ты там на одной на фонтане стоишь с сынишкой… Это тот самый фонтан около Зимнего… да… где я тебя и ждал, попивая пиво… (но не много пил, так как не очень люблю пивное похмелье — вялый становлюсь… и пи-пи хочется поминутно…).

А стоишь ты классно — этакая расхристанно — романтическая в просвечивающемся платьице… такая молодая, юная и веселая… все нипочем… все впереди… вот такую и хотел бы встретить хоть на минутку… такой и представлял… беззаботной и веселой… Одним словом — прям сердце защемило…

Под колоннами Казанского ты уже — скрываешься от чего-то или кого-то… легко ранимая… беззащитная, хотя и в джинсиках…

А вообще — везде желанная, живая… ну, очень… очень…

3. Поздравляю маму с таким большим сыном… все еще впереди… вот-вот только все и начинается… молю, чтоб все было по-дружески и без обид, а то я вот до сих пор не могу общаться со своей дочкой… Ух, какая эгоистка стала…

4. Какая радость для меня будет, если ты порисуешь, а потом пришлешь свои наброски… Ну, хотя бы один… Я так давно не рисовал с натуры… хотя — вру… вот и неправда — два последних месяца много рисую эскизов в лесу, в поле… так… русскую природу… готовлюсь к книге… а она все не наступает — уперлись заказчики в деньги… хотят за 200 получить каждый оригинал в полное пользование… это смешно… размер одного оригинала 50 х 70 см в цвете… торгуемся…

5. С Соросом и Культурологий все скажу, что знаю… но это потом, после моря, на котором, пожалуйста, сиди побольше в тени… тут всякие страхи рассказывают в этот год про активность солнца…

6. Про ситуацию в газете — особый разговор — я давно уже считаю, что я проиграл в этот раз — сижу только, пытаясь вынуть из них все их долги передо мной — их много… вот и вся проблема…

7. последний рисунок на тему «Вода», который только что отправил в Голландию…

Целую, Миша

Дальше