О мемуарах Павла Шатилова — правой руки Врангеля

Про места во Франции, связанные с жизнью героя Первой мировой войны, помощника генерала Врангеля — Павла Николаевича Шатилова рассказывает Алексей Сухарев.
Это я описываю содержание видео на моём (Галины Пилипенко) канале, пожалуйста, прошу подписаться.

Итак, на момент кончины Павла Шатилова — он занимал во Франции пост почетного председателя объединения Лейб-Гвардии Казачьего полка и оставил мемуары с завещанием не публиковать их в течение полувека На хранение он отдал их в в Колумбийский университет (США) .

Алексей Сухарев в  Ростове-на-Дону, во время установки памятника священнику Илие Попову. Фото: Галина Пилипенко. Alexei Sukharev in Rostov-on-Don, during the installation of a monument to priest Ilya Popov. Photo: Galina Pilipenko
Алексей Сухарев в Ростове-на-Дону, во время установки памятника священнику Илие Попову. Фото: Галина Пилипенко.
Alexei Sukharev in Rostov-on-Don, during the installation of a monument to priest Ilya Popov. Photo: Galina Pilipenko

Но почти всё проходит очень быстро. Минули и эти 50 лет и вот в Ростове-на-Дону, в Донской публичной библиотеке Алексей Сухарев рассказывает, что «Записки», написанные белым эмигрантом, готовят к печати! Забегая в будущее, скажу, что двухтомник воспоминаний был опубликован! Впервые, в 2017 году! Не знаю, презентовали ли его в Ростове-на-Дону, но в Москве, читала, да.

Ростов-на-Дону. Домик Врангеля. Rostov-on-Don. Wrangel's house
Ростов-на-Дону. Домик Врангеля. Фото сделано 24 марта 2010 года. Rostov-on-Don. Wrangel’s house

Да, дом Врангеля, свидетель эпохи, в Ростове-на-Дону, всё ещё «жив».

Событие 2015 года.