Концерт группировки Ленинград в Ростове-на-Дону

Александр Баженов технический директор тура «Ленинград-2019″ г.СПб: «Мы сделаем всё, чтобы он был хорошим. Мы подготовили пространственную модель — электро-акустический расчёт стадиона.

Подмостки, оформленные как детская площадка, декорации в виде пятиэтажной хрущевки и почти настоящая автобусная остановка. Так будет выглядеть сцена, на которую завтра выйдет Сергей Шнуров и его команда — сто человек приехали в Ростов-на-Дону, чтобы подготовить всё для прощального тура «Ленинград-2019″. На сегодняшний день в столицу Дона доставлено более 30 фур оборудования, с помощью которого обещают добиться ошеломительных световых эффектов и «пиротехнических чудес». Александр Баженов технический директор тура не считает, что на стадионе «Ростов-Арена» проблемной зоной являются балконы. Несколько лет назад Александр Баженов отвечал за техническое оснащение концертов Мадонны, Рамштайн и других звёзд в Петербурге. Сегодня работает над качеством звука предстоящего шоу.


Привезли достаточно большой объем аппаратуры, чтобы закрыть возможные проблемные зоны на стадионе.

Любой стадион — это не совсем концертный зал, и, конечно, здесь есть свои сложности с которыми мы пытаемся бороться. Достаточно много отражений звука, большие расстояния, большие высоты. Зрители сидят достаточно высоко и широко. Много проблем, которые есть на любом стадионе».

Ожидается, что завтра 13 сентября 2019 года концерт группировки «Ленинград» на стадионе «Ростов Арена» посетят 45 тысяч человек.

Видео — https://www.facebook.com/pilipenkotv/videos/3534653593226893/