Ростовский выпускной в 2019 году

Как провести выпускной, чтобы он запомнился только в лучшем смысле этого слова. Об этом рассказали на брифинге в пресс-центре газеты «Ростов официальный».
В 2019 (этом) году общегородской выпускной пройдёт в ночь с 25 на 26 июня. Сначала в школах выдадут аттестаты в торжественной обстановке, а затем уже бывших школьников организованно перевезут на Набережную к 23 часам.

Виктория Чернышова начальник управления образования г.Ростова-на-Дону: » Территория по улице Береговой на участке от проспекта Ворошиловского до переулка Газетный будет ограждена, и проход
для ростовчан будет закрыт. Город отдает эту территорию выпускникам до 6 утра. конечно, мы продумали программу, и я надеюсь, что она будет яркой и насыщенной».

Позаботились и о безопасности. На набережную можно будет попасть через 3 пропускных пункта с рамками и металлоискателями. В случае непредвиденных ситуаций на помощь придут врачи скорой помощи и полицейские — они будут патрулировать и на суше и на воде. Именно из соображений безопасности отказались от проведения общегородского праздника в парке Левобережный — там сложно установить ограждения.

Кроме того, попасть на набережную можно будет только по предварительной записи. Сегодня подсчитали, что встречать рассвет будет около 10 тысяч человек (это ученики муниципальных школ (их большинство), но также и частных заведений. Впервые в этом году во взрослую жизнь выходят выпускники IT и педагогических классов.

Также присутствующие отметили успехи вступающих во взрослую жизнь. Впервые за несколько лет сразу 6 ростовчан сдfли математику на 100 баллов.

На пресс-конференции заверили — красивыми будут не только выпускники. Набережную стилизуют под улицы донской столицы.

Елена Жихарцева директор Дворца творчества детей и молодёжи г.Ростова-на-Дону:»И все интерактивные зоны, которые начнут работать с 23.00 до 00.30 — до официальной части полностью оформлены в этой тематике. Будут точки, оформленные в театральном духе — поскольку год театра, точки как народное творчество — наше областное и спортивные точки».
После официальной части, на которую отведён час, интерактивные зоны возобновят работу.

Выпускников порадуют шоу барабанщиков, выступление флайбордистов на воде, а после фейерверка на сцену выйдет приглашённая звезда — Тима Белорусских. В прошлом году хэдлйнера определяли голосованием, в этом ограничились опросом молодёжной аудитории. Рассматривались три кандидатуры — Feduk, Егор Крид, но в итоге остановились на авторе песен про «Мокрые кроссы» и «Незабудку».
Музыкальные пристрастия родителей тоже учли — в 2 часа ночи папы и мамы могут потанцевать на дискотеке под музыку 90-ых.

Виктория Чернышова начальник управления образования г.Ростова-на-Дону: «Для нас это мероприятие будет юбилейным, в таком формате мы проводим праздник пятый раз. и для нас это очень значимо. Традиционно уже сложились этапы проведения».
Также по традиции Ростов-на-Дону, как и вся страна, этот день проведут без спиртных напитков.

Сотрудники управления торговли уже напомнили владельцам магазинов о сухом законе.
Родители же инвестировали в костюмы и платья для такого важного события. Задача не из лёгких — предстоит одеться так, чтобы не походить на одноклассниц, нарядно, роскошно, но при этом и удобно. Так что в управлении образования рекомендуют девушкам помимо торжественно-высоких каблуков, взять еще и сменную обувь, чтобы выстоять до восхода солнца, символизирующего наступление новой, взрослой жизни.