«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ СТОЛИЦЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 26

Сальвадор Дали и Пабло Пикассо. Выставка называется "Рапсодия страсти".

Сальвадор Дали и Пабло Пикассо. Выставка «Рапсодия страсти».

Начало

13.11.00
Танечка, все, что почитал — уже успел услышать по телефону…
Но все равно было нестерпимо сладко увидеть на экране твое обращение «Мишенька» и, соизмеряясь с только что услышанным голосом, снова прочувствовать волну тепла… (вот как выспренно… стесняюсь Красивых фраз)!
1. Удалось ли открыть фотки моих детей…
2. Рисунок у меня любимый (с выставки в Украине) «Узник расчёсывает единорога, изображённого на граффити».

Во всем моем рисовании нет более романтичного и трагичного в одно и тоже время рисунка…

Если он тебе понравился, а это и есть главная моя мотивация — «понравился ли…», то я его пришлю тебе в полный формат — что-то около 50х70 см.

Если такой формат (надо учесть еще и поле под паспарту) удобен для твоих стен, то через месяц ты будешь обладателем еще одной моей части (души).
Могу и меньше — примерно 30х40, может быть будет удобнее… но я хотел бы в полный формат…

Это мой настоящий формат… выставочный. Рисунок любим по теме — я, как и мы все, придумываю себе единорога  (наше дело — увлечение…) и кормим, расчёсываем, ухаживаем  всю жизнь… Этакое замещение обыденной жизни…
3. Снова перечитал предыдущее письмо…

Как много ты умеешь сказать в нескольких предложениях… Я не хотел бы говорить банальное «Судьба…», но ничего другого не приходит на ум… о нашей свыше запланированной встрече… Только теперь я осознаю, почему так рвался на Украину  — было много дел, Главный не отпускал меня, семейные мелочи… и все-таки я вырвался…

Глаза твои на присланной официальной фотографии «в черном костюме» я сразу же выкрасил в ярко зеленый цвет и теперь, открывая Таню, я вижу инфернальный свет неукротимого желания необыкновенного существа под милым прозвищем Танечка.

Такая скромненькая девочка… готовая разорвать и по кусочкам отнести добычу в себе в пещеру, а там поедать медленно, со вкусом, причмокивая и облизываясь… только ей…
Неужели никто рядом не видит, как ты опасна, как чудовищна в своей женской сути и силе…

Я рад, что это сразу почувствовал…
Миша

Далее