Часы летят, а карточки стоят

Стимпанк фотограф - Инна Ковальская и съемочная труппа "Вести-Дон": Людмила Андрейченко, Сергея ковалёв и я - микрофоно-носная Галина Пилипенко. фото: Николай Тоцкий

Стимпанк фотограф — Инна Ковальская и съемочная труппа «Вести-Дон»: Людмила Андрейченко, Сергея ковалёв и я — микрофоно-носная Галина Пилипенко. Фото: Николай Тоцкий.

Больше фото: https://vk.com/.

В детстве Инна любила разбирать будильники. Достанет волчок, заново часы соберёт и на место поставит.

Вопреки всему, механизм снова исправно работал — уверяет Инна Ковальская.

Потом девочка выросла, но продолжает погружаться во времена. По кружевной локоть. В виктрианскую эпоху. Да так, что впервые в Ростове-на-Дону  устроила выставку собственных фотографий в стиле стимпанка.

Инна Ковальская фотограф, певица, клипмейкер: «Я создала группу, чтобы объединить людей, увлекающихся стимпанком. (Вот она группа Инночки Ковальской в ВК — прим. и ссылка от Галины Пилипенко)

В моей жизни стимпанк начался с книг Жюля Верна, тогда, правда, это еще не называлось стимпанком.

В дальнейшем были книги и фильмы жанра фэнтези. А потом я увидела фотографии в стиле стимпанк».

Гости на открытие выставки прибыли в современных авто, но в винтажных нарядах. Особый шик — старинные ткани и антикварные предметы, например, деревянный бинокль, ему больше ста лет и кольт .

Здесь много необычных предметов Пистолет станет главным героем нового клипа Инны.

Пока что готов тизер ( в нём даже ростовская мэрия снялась!), а девушка собирает на съёмки деньги методом краудфандинга.

А сейчас вы видите первый клип фотографа и певицы Инны Ковальской, который так и называется «Стимпанк В Ростове-на-Дону».

Пар, паровозы, ход времени  и движение механизмов и людей. Знакомлюсь с учительницей танцев. Лея ее зовут! Лея!

Я: — Звёздные войны?

Лея: — Нет. Говорят родители, что просто так! Вы лучше спросите как моего папу зовут.

Я: — Как?

Лея: —  Александр. Суворов.

Ну так вот. И вы познакомьтесь.

Лея Суворова руководитель школы старинного танца «Риверенца»: «Этикет, вежливость, музыка, отточенность движений — большое удовольствие заниматься этими танцами!»

У каждого ростовского стимпанкера своя причина приобщиться к этой субкультуре. Инне Ковальской помимо визуальной стороны интересна изящная романтичность дам и галантность кавалеров.

Стимпанк-вечеринка была для меня самой интересной новостью, Ростов! Сегодня, пока писала текст сюжета  я поняла это!

Галина Пилипенко палила из испанского кольта холостыми, а Сергей Ковалёв хладнокровно видео снимал. Для программы «Вести Дон».