Ростов! Можно вступить в «Город Чехова»

Краеведческие новости, Ростов! Сегодня расскажем что вышло из затеи создать путеводитель ”Город Чехова”.

Кирилл Сафронов, девушка Икс, Виктор Бондарев, Александр Кисляклов, Лера Ясаева, Сергей Сапожников, Наталья Дурицкая, Мистер Игрек. Десант из Таганрога а Ростове, на улице Шаумяна. Перед акцией в туалете на Газетном "Здесь был Вова"

Кирилл Сафронов, девушка Икс, Виктор Бондарев, Александр Кисляклов, Лера Ясаева, Сергей Сапожников, Наталья Дурицкая, Мистер Игрек. Десант из Таганрога а Ростове, на улице Шаумяна. Перед акцией в туалете на Газетном «Здесь был Вова»

Кирилл Сафронов — слева первый. Накануне акции в туалете на Газетном «Здесь был Вова»

Замдиректора «Киноколледжа» Кирилл Сафронов привёз кино-студентов в Таганрог из Москвы и сделал зачин.

Кирилл Сафронов: «Знакомство состоялось.

Теперь — начало формирования команды людей, желающих потратить свои силы на то, чтобы вернуть Таганрогу звание культурной столицы юга России.

Конкретика: Юрий Кучма, глава издательства «Нюанс» готов выступить партнером проекта.

Православный центр семьи и молодежи хочет продолжить сотрудничество.

После начала учебного года мы подключим к проекту желающих студентов и преподавателей пед.института (есть предварительная договоренность с администрацией пед.института — мы, кстати, жили в их общежитии).

Илья Пирогов — руководитель волонтерского движения Таганрога «Кто, если не мы?» поможет провести переговоры с таганрожцами, интересующимися историей города.

Елена Алексеенко — создатель сайта, посвященного Таганрогскому Старому Кладбищу ( cemetery.su) сегодня провела для нас экскурсию и далее она выступит экспертом в части, посвященной «Ионычу» (большое внимание в этом рассказе Чехов уделил этому кладбищу).

Также с собравшимися мы договорились о том, что будем встречаться хотя бы раз в сезон (ближайшая встреча — осенью).

Между встречами будем работать в интернет-пространстве, в группе в вк «Путеводитель «Город Чехова».

В ближайшие дни в этой группе появится все имеющиеся на данный момент материалы — описание замысла, список мест, фото и изо работы…

Этот контент появится для обсуждения, конструктивной критики и проч.

Работу по путеводителю мы рассматриваем как дело, на котором может сформироваться команда неравнодушных людей, которые в дальнейшем попробуют воплотить и другие свои замыслы, посвященные любимому городу.

Время выхода — май-июнь 2018, тираж уточняется (зависит от финальной сметы и партнеров, которые могут помочь с рекламой и распространением — все эти данные должны появиться к осенней встрече «режиссерской группы»).

https://vk.com/gorodchehova

Думаю, в ближайшие парочку дней мы наполним группу посолиднее.

Но — начало положено!»